К оглавлению номера
К оглавлению

НОВЫЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ

За последнее время дирекция Одесского русского драмтеатра имени Иванова подавала восемь представлений на присвоение артистам театра почетных званий. Но пока что фортуна улыбнулась только одному: звание "Заслуженный артист Украины" получил Юрий Вотяков.

Один из ведущих актеров театра, участник многих премьер, исполнитель многих главных ролей, Юрий Вотяков относится к артистам, которых можно назвать неугомонными. На его счету несколько киноролей, он регулярно выступал с программами из произведений русс кой классической и современной литературы, становился призером всесоюзных конкурсов чтецов. И даже сейчас, когда практически исчез кинематограф, когда прежние поэтические программы не пользуются спросом, Ю. Вотяков не смирился с судьбой, не ждет "манны не бесной". Он сам стремится быть кузнецом своего счастья. Вместе с женой Ларисой Юрий создал агентство "Одесские грации", где готовят красивых и способных девушек к карьере фотомоделей, манекенщиц, наконец просто прививают им хорошие манеры. Несколько воспи танниц Юрия и Ларисы Вотяковых успешно участвовали в разных конкурсах красоты, в том числе и международных. А в прошлом году "Одесские грации" стали соучастницами грандиозного европейского шоу "Мисс Черное море", которое проходило в Варне.

Так что свое звание новый заслуженный артист Юрий Вотяков действительно заслужил. Пожелаем же новоиспеченному обладателю звания неугомонности в достижении своих целей. И конечно же, много хороших ролей.

Константин РИТИКОВ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка