К оглавлению номера
К оглавлению

 ПАРТИЯ ПРИКАЖЕТ - ГОЛОВА ОТВЕТИТ "ЕСТЬ!" 

В первых числах марта наша страна тихо и благополучно упустила возможность отметить событие, которое некогда коснулось миллионов его граждан. Дело в том, что шесть лет назад в Украине было принято решение о создании трастовых компаний, ставших затем притчей во языцех, но успевших отобрать у наших жителей миллиарды кровных карбованцев, что эквивалентно сотням миллионов долларов. Год назад о печальном юбилее не без ехидства напомнил во время одного из выступлений в нашем городе бывший премьер-министр, а ныне "политический беженец" Павел Лазаренко. А вспомнили мы об этом событии, поскольку несколько дней назад в Одессе побывал один из авторов закона о трастовых компаниях - небезызвестный доктор наук Виктор Пинзеник.

Причина его второго за короткий срок появления в нашем городе - конференция областной организации возглавляемой В. Пинзеником партии " Реформы и порядок", на которой в ряды партии влилась группа бывших активистов местного отделения Либеральной партии Украины во главе с Владимиром Куренным. Эта некогда весьма заметная на городском политическом небосклоне организация как-то тихо сошла на нет после известных событий лета 1998 года. Смертельно обидевшись после этого на президента, В. Куренной расценил нынешнее поведение лидера ЛПУ В. Щербаня, назначенного губернатором Сумской области, как "соглашательское" и он демонстративно покинул ряды либералов, перейдя в партию В. Пинзеника.

Лидер "РиП" по этому поводу с трудом сдерживал радость: все-таки в его малозаметную доселе в городе структуру влилось сразу несколько десятков "штыков". По такому случа "РиПовцы" пошли даже на избрание В. Куренного сопредседателем этой организации.

Впрочем, самое интересное заключается в том, что Виктор Пинзеник объявил о своей готовности принять участие в "президентской гонке".

Константин РИТИКОВ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка