К оглавлению номера
К оглавлению

СО СЛАБЫМ РАСПРАВИЛИСЬ, СИЛЬНОМУ ПРОИГРАЛИ

Два матча чемпионата провел "Черноморец" в Одессе, набрав в них половину возможных очков.

В ТАКИХ ИГРАХ ПРОВЕРЯЕТСЯ КЛАСС

По своему составу и игре "Динамо-2" было бы и среди лидеров высшей лиги. В Одессе играли такие футболисты, как Дмитрулин, Кардаш, Герасименко, Владимир Маковский, Кормильцев, Яшкин, Серебренников. К примеру, Артем Яшкин считается перспективнейшим игроком, который в ближайшее время может занять лидирующее положение в своем клубе. И в Одессе он доказал, что уже является футболистом высокого класса. И в целом уровень мастерства динамовцев оказался значительно выше одесского.

Открыл счет Яшкин на 4-й минуте: после передачи низом слева он из пределов вратарской переправил мяч в сетку. Мог отличиться он и в конце тайма, когда его удар со средней дистанции потряс штангу.

У "Черноморца" в этой игре запомнились удары Букеля и Каряки, парированные голкипером Кернозенко. В остальном же одесситы испытывали чрезмерное уважение к сопернику, переходящее в апатию.

Уроки "Баварии" для киевлян не пропали даром. Помните гол со штрафного, забитый сильным обводящим ударом в Киеве? Точно так же ударил на 87-й минуте Яшкин (только штрафной он выполнял левой ногой). Мяч попал в крестовину, ударился в спину прыгнувшего Гришко и влетел в ворота.

На 89-й минуте Ткаченко закатил мяч в ворота киевлян, и счет стал 2:1 в пользу динамовцев. Тут судья добавил целых пять минут и... "Черноморец" преобразился. Штурм киевских ворот продолжался до финального свистка, но ничего не принес. Непонятно только, почему "Черноморец" не мог играть хотя бы в половину такого порыва предыдущие минут восемьдесят?

ВСЕ ГОЛЫ - ГОЛОВОЙ

Матч с черниговской "Десной", занимавшей семнадцатое место, "Черноморец" выиграл со счетом 4:0. Мячи головой забили: Колесниченко (6), Голоколосов (22 и 57) и Гусейнов (76), вернувшийся на поле после травмы.

"Черноморец" набрал 42 очка и, находясь на третьем месте, продолжает удерживать второе выходящее в высшую лигу место, опережая на два очка черкасчан.

Сегодня, 30 апреля "Черноморец" играет в Алчевске, а тур 3 мая пропускает из-за снятия с розыгрыша макеевского "Шахтера".