К оглавлению номера
К оглавлению

ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ

Акт-клуб Дома ученых во вторник, 27 апреля, представил встречу с Натали Дроэн. Родители Натали происходили из старинных украинских и литовских родов, отец - из рода Трубицких и рода Антоновичей. Перед революцией отец и мать Натали покинули Киев, прошли трагический путь эмиграции и, с трудом вырвавшись из бедности, продолжили достойную жизнь во Франции. Натали - парижанка с первого года рождения, а с 13 лет занимается в классических балетных школах, изучает современный балет и разнообразные подходы. С 1950 года Натали ведет авторскую школу в Париже, в начале 90-х годов открывает свою школу в Петербурге, а в прошлом, 1998 году - в городе своих родителей - Киеве.

НОВОЕ СТАРОЕ ИСКУССТВО

На прошлой неделе в помещении библиотеки им. Горького прошла презентация Центра современного искусства - Одесса, который стал "преемником" Центра современного искусства - Сороса, учрежденного в Одессе два года назад. За два года существования Центр успел наладить основы базы данных и собрал документацию по художественному процессу в Одессе, издал несколько каталогов, а также обширный сборник текстов "Портфолио. Искусство Одессы 1990-х". При поддержке Центра проведено более 30 выставок в Одессе, поддержано участие одесских художников в тридцати международных выставках.

Центр современного искусства - Одесса планирует продолжить основные направления деятельности, заложенные за эти два года. В частности, в 1999-2000 годах подготовлены условия для реализации обширной образовательной программы по современному искусству.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка