К оглавлению номера
К оглавлению

 "ШАНС" ДЛЯ ТЕХ, КТО МОЛОД 

Молодежно-подростковый клуб "Шанс" начал действовать совсем недавно, и в помещении по ул. Успенской, 7, лишь только начался ремонт, но планы у создателей клуба весьма серьезные и кое-что они уже пытаются реализовать.

Направленность "Шанса" - реализация социальных программ для молодежи. Две основные проблемы, парадоксально сплетаясь, волнуют сегодня большинство учащихся, студентов, и даже тех, кто уже работает: как заработать деньги и как их толково потратить. Выражаясь языком канцелярским - это проблемы трудоустройства и проведения досуга.

Что касается второй, то тут клубом уже начата работа: созданы театр миниатюр, литературная студия, объединения социологов, любителей английского языка и др., причем все занятия ведутся на общественных началах и бесплатно.

Проблема трудоустройства - более сложная. Но тут взят курс на создание молодежных бизнес-объединений, которые займутся работами в ремонтно-строительной сфере, по благоустройству города, рекламной деятельностью и т.п.

Не будут забыты и любители спорта: для них планируется открытие ряда секций, занятия в которых будут стоить в 2- 3 раза дешевле, чем в большинстве ныне действующих. В реализации этих идей помощь оказывает депутат горсовета Олег Долженков, но ребята рассчитывают, что проблемы молодежи понятны и для других представителей всех ветвей власти и они также помогут "Шансу" сделать все, от них зависящее, чтобы молодые люди и в самом деле получили шанс реализовать себя.

Константин РИТИКОВ.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка