К оглавлению номера
К оглавлению

КРОВАВАЯ НЕДЕЛЯ

Давно в Одессе не было столь трагической недели, как прошлая. Даже буйно распустившаяся по городу зелень, казалось, имеет зловещий оттенок человеческой крови.

"ГОЛОВУ НАШЛИ ТОЖЕ"

О расчлененном женском трупе, завезенном работниками "Альтфатера" на свалку на Шкодовой горе, мы сообщали в прошлом номере.

("Везет" этой бригаде. 27 декабря прошлого года они уже привозили на свалку труп женщины со связанными руками и коленями, привязанными к голове. В крови несчастной было обнаружено 8 промиле алкоголя - двойная смертельная доза. Личность убитой до сих пор не установлена.)

В Киевский райотдел тем временем поступило заявление от дочери 57-летней В., в котором говорится, что мать 11 апреля в полдень вышла из дома и не вернулась.

Расследование показало, что женщина была убита 62-летним мужем. После употребления спиртного он во время ссоры нанес ей смертельные ножевые ранения. Потом затянул труп в туалет и с помощью ножовки и ножа расчленил его и выбросил в мусорный контейнер у дома. Убийца задержан.

СЛЕДЫ ПРИВЕЛИ К УБИЙЦЕ

В половине пятого утра 13 апреля охранник автостоянки на улице Спиридоновской (Горького) увидел, как на бампер машины села совершенно голая женщина, произнесла: "Мне плохо" и скончалась.

Кровавый след вывел работников милиции в квартиру дома # 71 по улице Нежинской. Там была лужа крови, женская одежда и нож, которым 35-летний, ранее судимый Ф., нанес женщине многочисленные удары. Ф. утверждает, что его ночная спутница была проституткой. Пока ее личность не установлена, возраст до 35 лет.

В ПАХОВУЮ АРТЕРИЮ ранили мужчину в 5-м Деревообделочном переулке. Именно это ножевое ранение (были и другие), вызвавшее острую кровопотерю, и стало причиной его смерти. Произошло это 14 апреля.

Задержаны трое мужчин и женщина.

НОЧНЫЕ НАЛЕТЧИКИ

Ночью 15 апреля два молодых человека, ехавшие в "Жигулях", находясь на проспекте Добровольского, наставили обрез на водителя. Они отобрали у него 120 гривен, газовой баллончик, восемь пачек сигарет и в два часа оказались у бара "Ника" на Махачкалинской. Тут они выстрелили в живот бармену, отобрали у него золото и взяли заложников.

При появлении двух сотрудников патрульно-постовой службы выстрелили в них и закрылись в одной из комнат.

Атака бойцов "Беркута" была успешной: преступники задержаны. Они из Слободзеи: одному семнадцать, другому шестнадцать лет.

ЖЕРТВЫ НОЧНОЙ ЖИЗНИ

Она привлекает своей яркостью, свободой, новыми знакомствами. Но она очень опасна, эта ночная жизнь...

Почти одновременно, без двадцати семь утра 16 апреля в милицию поступили телефонные сообщения об обнаруженных мертвых девушках* Одна из них лежала в парадной на втором этаже дома # 36 по улице Терешковой, две другие - за главным корпусом политехнического университета. У первой было приспущено белье, у убитой пары были куртки, но на жертвах отсутствовали брюки, юбки, белье, что говорило о сексуальном характере преступления. Все оказались задушены руками.

Вскоре личности всех убитых были установлены.

11-классница с улицы Терешковой была в тот вечер с подругой. Они познакомились с мужчинами и разошлись. Подруга благополучно вернулась, для второй девушки близкий контакт окончился трагически...

Две девушки с проспекта Шевченко, вероятно, были на дискотеке. Они изнасилованы в извращенной форме. Одна из жертв тоже 11-классница, второй, студентке, было двадцать лет.

ПОДРЕЗ НА БОЛГАРСКОЙ

18 апреля в 0.45 от дома # 42 по улице Болгарской в больницу с проникающим ножевым ранением в области левой почки доставили мужчину лет 30-35, который через пять минут скончался.

За совершение преступления задержан К., 1983 года рождения, не учится и не работает, одессит.

РАССТРЕЛ У "КОСМО"

В половине пятого утра возле ночного клуба "Космо" на Гагаринском плато, 5, были расстреляны из пистолета два молодых человека.

По сведениям из правоохранительных источников, речь идет о выяснении отношений в криминальном мире.

(В ходе отработки территории были задержаны с наркотиками шесть человек.)

Имеет ли случившееся отношение к пожару, произошедшему двумя днями раньше (тоже ночью) в мебельном магазине по тому же адресу?

КОМУ МЕШАЛА ДЕВОЧКА?

В воскресенье около трех часов дня в милицию позвонили из дома по улице Академика Королева и сообщили, что избита соседская девочка.

Прибывшие сотрудники милиции увидели открытую дверь, а в квартире - мертвую хозяйку, ученицу 9-го класса. У нее был перелом основания черепа. Там же находилась полуметровая металлическая труба, которой и совершено убийство.

Мать девочки в это время была на кладбище, отец - моряк, находился в рейсе. Девочка ждала гостей.

Из квартиры ничего не похищено.

Страшная месть? Но за что?


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка