К оглавлению номера
К оглавлению

ЗАРЕЗАЛИ УРМАСА ОТТА

Во дворе собственного дома в Таллине на известного тележурналиста Урмаса Отта было совершено нападение, вследствие которого он получил 9 ножевых ранений в области рук и груди.

В тот злополучный вчер Урмас возвращался с делового ужина. Поставив машину во дворе, он направился к своему дому. И вдруг в темноте возникли несколько фигур. Дальше события развивались стремительно. Бандиты ни с того ни с сего начали пырять Урмаса ножом, не предъявляя ему никаких конкретных требований. Затем нападавшие удалились.

К счастью, раны у г-на Отта оказались неглубокими. "А потом Урмас очень высокий и крупный человек, - рассказала обозревателю руководитель программы "Урмас Отт с..." Анеля Меркулова. - Его весьма трудно побороть, даже если нанести 9 ножевых ранений".

Как только бандиты скрылись, Урмас сумел подняться и сам, истекая кровью, добрался до ближайшей больницы "Мустамяэ". Состояние потерпевшего на сегодняшний день оценивается врачами как нормальное, опасности для жизни нет.

С какой целью бандиты напали на ведущего, не ясно пока никому. Полиция ведет расследование. Основной версией случившегося считают обычное ограбление. "Урмас - знаменитый и узнаваемый в Таллине человек. Многие думают, раз ты известен, то очень богат", - поделилась с нами своими догадками г-жа Меркулова. Надо сказать, что это не первое нападение на г-на Отта. Ранее его три или четыре раза ограбили.

Елена ЛОМАКИНА.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка