К оглавлению номера
К оглавлению

 ХРУСТАЛЬНЫЙ БАШМАЧОК 

Экспоненты из Одессы, Киева, Львова, Харькова и других городов Украины приняли участие в ежегодной выставке- ярмарке "Хрустальный башмачок", которая с 14 по 16 апреля проходила в Одесском центре научно-технической и экономической информации. Как обычно, на этой выставке была представлена обувь отечественного производства, а также некоторые другие товары украинских производителей одежды.

 ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ: ПРИНИМАЮТСЯ ИДЕИ 

До 15 мая городское управление архитектуры и строительства примает проекты реконструкции Привокзальной площади, конкурс которых объявлен согласно распоряжению городского головы. Все желающие архитекторы могут представить свои проекты реконструкции одной из центральных площадей города. Проекты, которые будут признаны лучшими, будут отмечены денежными премиями (1 место - 700 у.е., 2 место - 300 у.е.). Но главной наградой, конечно же, для их разработчиков станет возможность запечатлеть свой труд на улицах Одессы.

 СКОРО ЛЕТО, ПОРА МЕНЯТЬ ГАРДЕРОБ 

Около 200 предприятий легкой промышленности из разных регионов Украины, а также зарубежные производители одежды приняли участие в выставке-ярмарке "ТекСтиль-99", которая на прошлой неделе проходила в концертно-выставочном комплексе морского вокзала. Примечательно, что подавляющее большинство представленных на выставке товаров - отечественного производства, что еще раз доказывало: при желании шить у нас тоже умеют. Доказательство тому - качество представленной одежды, которое не уступало зарубежным моделям. Кроме одежды весенне-летнего сезона на выставке также были представлены ткани, скатерти, обувь, трикотаж.

Кроме непосредственно выставки организаторы ежедневно устраивали показы мод, розыгрыши и викторины для посетителей, а основным лозунгом ярмарки стало веселое изречение "Оденем нацию со вкусом".

 ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 

Ежегодный проект содействия трудоустройству студентов и молодых специалистов "День карьеры" 23 апреля, уже в третий раз проводит Ассоциация AIE EC-Одесса. Как и в прошлые годы, во Дворце студентов (ул. Маразлиевская, 34а) в 14.00. начнется серия презентаций для молодых специалистов коммерческих фирм, которые заинтересованы в молодых и перспективных сотрудниках. Молодые специалисты также получат возможность напрямую общаться с представителями фирм-участниц проекта, а также кадровыми агентствами города во время ярмарки, которая будет продолжаться до 18.00. Вход свободный.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка