К оглавлению номера
К оглавлению

Волейбол

Да, финишному накату одесских волейболистов на стайерской дистанции чемпионата страны могут позавидовать легкоатлеты-спринтеры. Третий год кряду "Дорожник-СКА" "запрягает" не слишком быстро, зато потом его, разогнавшегося и набравшего огромную скорость, не может остановить никто. Великолепное достижение тренеров Виктора Михальчука, Евгения Бородаенко и их воспитанников! Здорово помог в этом клубу одесский "Облавтодор", взявший на себя все заботы по его содержанию.

ВОЛЕЙБОЛИСТЫ "ДОРОЖНИКА-СКА" ТРЕТИЙ СЕЗОН ПОДРЯД СТАНОВЯТСЯ ЧЕМПИОНАМИ УКРАИНЫ

Казалось бы, черкасский "Азот", у которого было равное количество очков с одесситами, должен был иметь преимущество в борьбе за золото, ведь последний тур проходил в Черкассах. У одесситов было другое мнение.

В первый день "Дорожник-СКА" со счетом 3:0 (25:20, 25:23, 25:13) обыгрывает луганское "Динамо". У "Азота" возникают некоторые проблемы с харьковским "Локомотивом" - 3:1 (25:27, 25:22, 25:18, 25:21).

Решающим стал поединок второго игрового дня, когда встретились лидеры. Одесситам Зайцеву, Наложному, Татаринцеву, Зваричу, Лошакову, Дегтеву, Хворостянову, Гулину противостоял не только очень сильный соперник, но и неистово болеющий за своих зал. Очевидцы передают, что игра была великолепна.

Первая партия проходила очко в очко. Победу в ней одесситам принесла удачная атака Дегтева, а затем - блок Лошакова - 26:24.

В середине второй партии одесситы отпускают хозяев площадки, и те доводят свой перевес до победы - 18:25.

В третьей - после 15:15 - одесситы за счет лучшей игры на блоке и в защите уходят вперед и выигрывают 25:19. Четвертая партия закрепляет преимущество "Дорожника-СКА" - 25:17. Победа в матче - 3:1!

На следующий день одесситы закрепляют свой успех в матче с харьковским "Локомотивом" - 3:0 (25:16, 25:21, 25:21), а "Азот" проигрывает 1:3 винничанам.

Последнюю точку "Дорожник-СКА" ставит, обыгрывая винничан со счетом 3:0, и тем самым завоевывая вновь желанное чемпионское звание (в заключительном матче одесситы уступили 1:3 харьковской "Юракадемии").

Поздравляем "Дорожник-СКА" и желаем успехов на европейской арене!