К оглавлению номера
К оглавлению

16 апреля "Черноморец" встречался в гостях с донецким "Шахтером-2". После поражения от торпедовцев нужно было быстро победить, чтобы восстановить психологическое равновесие (о необходимости "просто" набирать максимум очков повторяться не приходится).

И С "ШАХТЕРОМ-2" ИГРАТЬ НЕПРОСТО

На 10-й минуте в ходе длительной атаки счет открыл одессит Александр Собкович. Затем игра проходила с переменным успехом, но перевес все же был у "Черноморца".

Одесситы на 78-й минуте получили право на пенальти, однако Александр Голоколосов ударил выше ворот. "Черноморец" победил - 1:0.

Матчи "Черноморца" в Одессе с киевским "Динамо-2" и черниговской "Десной" перенесены соответственно на 23 (с 22-го) и 26 (с 25-го) апреля. Начало в 17 часов. Это сделано по просьбе киевлян, у которых некоторые игроки в составе главной команды готовились к матчу с "Баварией".

В игре с киевлянами мы должны увидеть в составе гостей Геннадия Щекотилина. Известно, что после злоключений в волгоградском "Роторе", он часть предсезонной подготовки проходил в "Черноморце", за который уже должен был выступать. Однако тут, по словам руководителей "Черноморца", его хорошую игру в контрольных матчах заметил Владимир Мунтян и рекомендовал киевлянам. Последовало предложение от "Динамо".

Конечно, можно было упереться и не отдавать Щекотилина, отмечают Л. Климов и В. Лемза, однако, во- первых, не хотелось портить карьеру хорошему парню - шанс проявить себя в киевском "Динамо" выпадает не каждому - а во-вторых, не было смысла ссориться с таким колоссом. Взамен были решены проблемы по заявке Голоколосова и Собковича, а также финансовые вопросы (это коммерческая тайна). И без Щекотилина "Черноморцу" вполне по силам вернуться в высшую лигу, а если у него в Киеве не получится, то дорога в Одессу всегда открыта.

Хорошую возможность маневра людьми получил "Черноморец", воспользовавшись правом аренды шести футболистов из ... СК "Одесса" (это кроме тех трех, кого можно было брать из фармклуба постоянно за исключением последних пяти туров). "Удружили", правда, "Черноморцу" и киевские динамовцы, арендовавшие его основному конкуренту - ФК "Черкасы" - Венглинского и Косырева.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка