К оглавлению номера
К оглавлению

 ФЕСТИВАЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 

После небольшого перерыва продолжается программа "Год французского кино", начавшаяся в феврале. 17 и 18 апреля в Доме офицеров зрители смогут уввидеть фильм Жана-Жака Бенекса "Дива" ** современный триллер с почти сказочной любовной историей. А спустя неде лю, 24 и 25 апреля, будет показан фильм Эрика Ромера "Летняя история". Как обычно, по субботам фильмы программы показываются на русском языке, а по воскресеньям ** без перевода, на французском. Начало в 17.00 (Дом офицеров, ул. Пироговская, 7/9).

 "ОБЩЕСТВО НЕПРИЗНАННЫХ ПОЭТОВ" СТАНОВИТСЯ ПРИЗНАННЫМ... 

...поскольку на днях у этой неформальной группы молодых литераторов вышел уже второй сборник. На прошлой неделе в Центре культуры ОГУ прошла презентация второй книги стихов "Общества..." под названием "Omnim Gatherum", что можно перевести как "пестрое общ ество" или "всякая всячина". В презентации помимо авторов сборника ** Вадима Назаренко, Николая Кошелапа, Юрия Волянского, Виктора Турецкого и Михаила Секержинского ** также приняли участие музыкальные проекты "Гранатовый браслет" и "Галерея".

 КОНКУРС ГИТАРИСТОВ 

Традиционный областной конкурс молодых гитаристов, несколько лет проводящийся в Одессе, на этот раз расширил свою географию и стал открытым, а среди участников были не только воспитанники одесских музыкальных школ, но и гости из Харькова, Донецка, Днепроп етровска, Ильичевска и других городов. Всего в конкурсе, проходившем 5 апреля в музыкальной школе # 6, приняли участие 37 юных гитаристов, осваивающих мастерство игры на шестиструнной гитаре. Жюри возглавил известный одесский гитарист, солист Одесской фил армонии Анатолий Шевченко. По итогам конкурса победителем в "младшей" группе участников 9**12 лет стал Александр Левит из Харькова. А среди учеников (12**15) лет жюри отдало предпочтение одесситу, ученику детской музыкальной школы # 6 Павлу Юрлову. Победители были отмечены, как и положено, грамотами, ну а каждый участник, кроме того, получил в подарок цветы и одесские конфеты.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка