К оглавлению номера
К оглавлению

БУДЕТ ЛИ У СТАРОЙ ЮМОРИНЫ НОВЫЙ ТАЛИСМАН?

Этот вопрос решили выяснить сотрудники городского управления по делам семьи и молодежной политики во время детского праздника на Куликовом поле. Юные участники праздника соревновались в ходьбе на ходулях, поединках на подушках, побывали в "городе трех толстяков", "оторвались" на дискотеке. А кроме того, приняли участие в конкурсе детского рисунка "Талисман Юморины". Оказалось, что в качестве "ангелов-хранителей" Дня смеха дети чаще всего представляют клоунов и... черепашек- ниндзя. Вопрос в том, как посмотрят на точку зрения подрастающего поколения "юморинцев" взрослые дяди и тети - организаторы?

КАК НА ДЕРИБАСОВСКОЙ УГОЛ... ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ

Место это одесситам и гостям города хорошо знакомо - как по наличию самого центрального в городе гастронома, так и самой веселой в мире "триумфальной арки". А вот несколько дней тому назад здесь образовалась еще одна достопримечательность - выставка политической карикатуры, проводимая Всеукраинским благотворительным фондом "Соцiальний захист". В окнах специализированного книжного магазина "Здоровье" можно увидеть карикатуры, которые публиковались в киевских и одесских газетах за последние три года. Организаторы посвятили свою выставку годовщине выборов в Верховную Раду.

УСПЕХ НА ЯЗЫКЕ

То, что в Украине существуют частные школы, известно давно. А вот, что они проводят свои олимпиады по разным отраслям знаний, известно не столь широко. И мы бы, возможно, не узнали о том, если бы на последней всеукраинской олимпиаде юных лингвистов - учащихся частных школ первое место не завоевала бы команда одесской школы "Интеллект". И хотя победу пришлось разделить с харьковчанами, все равно успех налицо.

Или - на языке?

В. Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка