К оглавлению номера
К оглавлению

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЛЕЧЕННЫХ ИНФЕКЦИЙ - БЕСПЛОДИЕ, ИМПОТЕНЦИЯ.

У импотенции и бесплодия - тысяча и одна причина. Слово импотенция наносит беспощадный удар по основе основ мужских достоинств. Это большее, чем неспособность к сексу. Импотент - бесплодный и бессильный мужчина, травмированный этим психологически, что отражается на всех аспектах жизни, в том числе и на бизнесе, работе. Древняя, как само человечество, болезнь лечилась бесчисленным множеством способов на лечебно-суеверном уровне - от ритуальных танцев до "целебных смесей" и экзотических механических приспособлений. Сегодня, срывая плоды цивилизации, часть пациентов страдают от информации и рекламы, грешащих вульгарностью и низким научным качеством. Научный подход - это комплекс лечебных стратегий, четко разделенных на две основные категории, в зависимости от природы нарушений эрекции - психогенной и органической.

ЭТО НЕ ПРИНЯТО ОБСУЖДАТЬ ВСЛУХ

Истинная импотенция встречается после травм центральной нервной системы (особенно спинного мозга), ионизирующего облучения, тяжелых отравлений, психических заболеваний, хронического алкоголизма. Однако самой распространенными, мучительными, но чаще всего исправимыми являются инфекционные факторы.

Вадим Петрович, 38 лет, занимается бизнесом на 7-м километре. Обратился к "Семейному доктору" с жалобами на жгучие, пекучие боли в области простаты и по ходу канала, затрудненное мочеиспускание. Боли усиливались от длительного вождения авто. Тяжелым ударом для Вадима Петровича стала прогрессирующая импотенция. Он пытался сразить ее одноразовым приемом препарата "Виагра" по 20 долларов за таблетку. Во время приема препарата на короткое время стал "машиной любви". Похмелье после пира - повышенное кровяное давление, депрессия и упадок сил. Неоднократно сдавая посевы в лабораториях, Вадим Петрович получал противоречивые результаты, изверился в правильности лабораторных анализов. При обследовании на компьютерном терминале "Семейного доктора" (в памяти которого заложены параметры 320 инфекций) у пациента обнаружены: гарднереллы, хламидии, протеи, микоплазмы, кандиды (молочница), следы залеченного антибиотиками трихомоноза. Курс лечения был длительным и требовал от пациента терпения, отказа от алкоголя, диеты, воздержания. Травмирующими были рецидивы заболевания. Выяснилось, что у пациента есть и жена, и любимая, от которых происходило повторное инфицирование выздоравливающего. Вадим Петрович наконец понял, что правило "лечить партнера" верно. И, хотя в "Семейном докторе" строгая конфиденциальность личной врачебной информации, осторожный пациент продублировал собственный диагноз, прислав на анонимное обследование жену и возлюбленную. Инфекционный фон у близких женщин оказался идентичным фону пациента, о чем он сообщил постфактум лечащему врачу. Совместное лечение его и женщин дало желаемый эффект, хотя процесс был хроническим. При лечении применялись только гомеопатические препараты. Мы готовы к тому, что пациент никогда и никому об этом не расскажет и не сделает нам устную рекламу.

ИНФОРМАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным кафедр усовершенствования врачей - дерматовенерологии и дерматоонкологии Московской медицинской академии им. Сеченова, основными инфекциями, приводящими к бесплодию и импотенции, являются: бледная трепонема (сифилис), гонококки (гонорея), хламидии, микоплазмы и уреоплазмы, влагалищная гарднерелла, стрептококки группы В, ретровирусы СПИДа, вирус генитального герпеса, вирусы гепатита А и В, цитомегаловирус, влагалищная трихомонада, лямблии (у гомосексуалистов), кандидомикоз (молочница).

Несмотря на различие в этиологии, в способе проникновения в организм, в скорости возникновения заболевания, эти бактериальные факторы отдельно или в комплексе вызывают воспалительные процессы в мочеполовой сфере. Для мужчин это - уретриты (воспаление мочеиспускательного канала), эпидидимиты (воспаление яичка), острые и хронические простатиты, аденомы (новообразования).

Для женщин - цервициты (воспаление шейки матки), эндометриты (проникновение слизистой матки), сальпингиты (воспаление маточных труб), выкидыши, маточные кровотечения. Опасны перерождение воспалительного процесса в онкологический (миомы, рак), заражение плода. При нелеченных инфекциях (например хламидиозе) начинается слипчивое воспаление маточных труб, приводящее к внематочной беременности, чреватой трагическим исходом.

В американской диагностической компьютерной программе, адаптированной к русскому языку, по которой проходят обследование пациенты "Семейного доктора", - параметры 320 общемировых инфекций, начиная от СПИДа, сифилиса, гонококков, герпеса и заканчивая глистными инвазиями, такими, как лямблиоз. Обследование на компьютерном терминале не сопровождается болевыми ощущениями, проходит без нарушения кожных покровов и не чревато внесением дополнительных инфекций. Оборудование поставила немецкая фирма "Сименс".

ИНФОРМАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Лекарственные препараты, нарушающие половую функцию у мужчин, при систематическом употреблении приводящие к импотенции: антидепрессанты, нейролептики, анальгетики, бета-адреноблокаторы, сердечные гликозиды, эстрогены, глюкокортикоиды, анаболические стероиды, допегит, клофелин, гуанетидин, резерпин, спиронолактон, витамин Д (большие дозы), циметидин.

БЕСПЛОДНЫЙ БРАК - ДРАМА ИЛИ БЛАГО?

Беспощадная правда - государство не в состоянии выполнить свои обязательства по отношению к семьям и детям. Это жестко отсекает социально неблагополучные бесплодные семьи от борьбы за здоровое потомство. В западных странах внутренний конфликт по поводу ненаступающей беременности (более 2-х лет) универсален среди женщин, ибо они могут получить высшее образование, престижную работу и достичь высокого служебного положения и больше ценят личную свободу, они практичны и меркантильны. Потому случаи бездетности в большинстве добровольны. В 1964 году в США образовалось "Национальное общество бездетных" и число его членов непрерывно растет. Однако психология и приоритеты мужчин интернациональны: беременность жены доказывает мужественность, состоятельность Его в глазах окружающих и полноценность Ее как женщины. Порой беременность связывают с обязательствами перед своими родителями или сохранением семейных традиций.

Неформальный, искренний контакт в "Семейном докторе", возникающий уже при выяснении диагноза, помогает пациенткам раскрыться и начать участвовать в процессе своего лечения. Рассказать о важном, о чем они из стыдливости предпочли бы умолчать. Не удивительно, что в процессе лечения выявляются совершенно иные гинекологические заболевания.

Марина В., 25 лет, была травмирована дважды случившимися выкидышами в трехмесячном сроке беременности. Второй раз после выскабливания Марина лежала в послеоперационной палате вместе с женщинами "сознательно решившими прервать беременность.

"Я ненавидела их, уничтоживших своего ребенка, которого я так хотела, но потеряла в муках", - рассказывала пациентка. "Я - Мария без младенца", - горько пошутила она.

Кто-то из гинекологов неосторожно обмолвился о влиянии отрицательного резуса крови, резус-конфликта на невынашиваемость. (У Марины вторая группа крови и отрицательный резус). Прозвучала фраза-приговор: "Привычный выкидыш".

При обследовании на компьютерном комплексе "Семейного доктора" бактериального фона пациентки выяснилось, что у Марины хламидиоз и протеи. Дополнительные обследования показали, что инфекции не вызвали анатомических нарушений маточных труб. Лечение ее и мужа было длительным и завершилось беременностью. Пройдя критический трехмесячный срок, пациентка сегодня готовится стать матерью. В "Семейном докторе" по расчетам американской программы по определению пола ребенка предполагают девочку. Убедиться можно будет в шестимесячном сроке на УЗИ.

По нашей методике эффективно поддаются лечению следующие урологические и гинекологические заболевания: аднексит (воспаление яичников), аминорея (отсутствие месячных), бели, бесплодие, боль в низу живота в середине менструального цикла, вирусные заболевания, вульвовагинит у девочек (воспаление влагалища), дисменорея (нарушение месячного цикла), кисты (успех - 50 на 50), климакс, кольпит (вагинит), крауроз вульвы, лимфаденит, лимфатизм, мастопатия, мастит, маточные кровотечения (не требующие хирургических вмешательств), метрит, параметрит (воспаления матки), молочница, хламидийная инфекция, цитомегаловирусная инфекция, уретриты, простатиты, импотенция, аденома 1 степени (50 на 50), мужское бесплодие, половая слабость, ночное недержание мочи, гипертрофия простаты.

Информация предоставлена медицинским центром "Семейный дoктор".

Ул. Большая Арнаутская, 84 (угол Преображенской). Телефон 34-40-19.

Лицензия 22406-ЮР от 12.05.98 г., выдана Минздравом Украины.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка