К оглавлению номера
К оглавлению

ЗАКИДАЛИ ТРЕХОЧКОВЫМИ!

Уступив 9 апреля в Николаеве в первом матче полуфинальной серии, баскетболисты одесского клуба "БИПА- мода-СКА" 14 апреля взяли убедительный реванш на своей площадке во Дворце cпорта - 94:68.

Долгое время николаевцы старались не отпускать далеко хозяев: первый тайм одесситы выиграли со счетом 38:33.

Второй тайм начался с эффектного прорыва Харченко через всю площадку, завершившегося удачно. Затем, правда, николаевцам удалось сократить разрыв до четырех очков. Но тут веское слово сказал Успенский, несколько раз блеснувший трехочковыми бросками с любых - удобных и неудобных - позиций. Поддержали его и товарищи по команде, у которых броски в этот вечер шли.

При счете 75:62 в середине второго тайма николаевцы "остановились", вернее, их остановила игра одесситов, которые в этот момент довели счет до 84:62. Последние минуты матча на площадке побывали все игроки "БИПЫ" и ничего не испортили.

Вчера состоялся третий, решающий поединок. В случае успеха "БИПА" 20 апреля начнет финальную серию в Киеве матчем с "ЦСКА-Рико", одолевшим земляков из "Будiвельника". Финальная серия пройдет до трех побед.