К оглавлению номера
К оглавлению

ТРИ ГОЛА ГОЛОКОЛОСОВА И ДВА - ТОРПЕДОВЦЕВ

Свой первый матч второго круга "Черноморец" проводил в Одессе против "Металлурга" (Никополь) и выставил такой состав:

Гришко, Ткаченко, Булыгин, Букель, Василькив, Каряка, Мокан (Мочуляк, 60), Собкович (Костюк, 52), Гапон (Ерохин, 76), Голоколосов (Стрижаков, 49), Колесниченко (Багиров, 61).

Пусть соперник у одесситов был не из самых сильных, но размашистая игра своей команды в нападении зрителям понравилась. В защите же "Черноморец" избрал метод под названием "Не трогай его, он сам отдаст!" (Этот призыв Виктора Гришко раздавался над стадионом во время редких атак гостей.)

Все голы были хороши. Александр Голоколосов-младший забивал и после передачи в центр штрафной слева (от Руслана Василькива, 37-я), и после прострела справа (Василий Мокан, 43-я), и после финта, которым он, как на крутом вираже, обогнул защитника, вырвавшись к воротам (48). Очень красивым ударом "в девятку" забил четвертый гол метров с 22-х Олег Мочуляк. Со счетом 4:0 победил "Черноморец".

Однако принципиальный поединок в следующем туре в Запорожье против "Торпедо" "Черноморец" проиграл - 0:2. И теперь можно с уверенностью говорить, что лидера одесситам не достать, хотя игр еще впереди много. Однако существует и второе выходящее в высшую лигу место, на которое "Черноморец" - главный претендент.

Положение лидирующей группы: "Торпедо" - 55 очков (после 22 игр), "Динамо-2" - 49 (22), "Шахтер-2" - 40 (22), "Черноморец" и ФК "Черкассы" по 39 (21), "Нефтяник" - 37 (22). Не переходят в высшую лигу "Динамо-2" и "Шахтер-2".

Сегодня, 16 апреля, "Черноморец" играет в Донецке, а 22 апреля принимает киевских динамовцев.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка