К оглавлению номера
К оглавлению

ТАМОЖНЯ ЗАБИРАЕТ КОНТРАБАНДУ

Конец марта - начало апреля в зоне деятельности таможен Южного региона характеризуется значительной активностью правонарушителей. Приграничная зона в Ренийском, Великомихайловском и Болградском районах, граничащих с Молдовой, сегодня усиленно контролируется совместными оперативными группами таможенной стражи и погранвойск Украины. В течение указанного времени почти в каждой таможне этого района задерживался спирт. За последнее время было проведено 29 спецопераций на границе с Молдовой, а всего за данный период было заведено 115 дел о нарушении таможенных правил на сумму в 7,5 миллиона гривен.

ДЕЛО - ТАБАК

В ходе одной из операций таможенной службы в районе села Розаловка Раздельнянского района был задержан автомобиль под управлением гражданина Молдовы, который пытался мимо таможенного контроля ввезти в Украину сигареты импортного производства - 3500 блоков на сумму более 50 тысяч гривен.

L&M & BOND

Еще 600 блоков сигарет "L&M" и 50 блоков сигарет "Bond" на общую сумму 9 тысяч гривен задержаны совместным нарядом пограничников и раздельнянских таможенников в районе погранзаставы "Лучинское" у гражданина Украины при попытке незаконно ввезти их в Украину. Сигареты конфискованы.

ПОДЛОЖИЛ СВИНЬЮ

В прямом смысле подкинуть одесситам свинью, да не одну, а целых 18 живых хрюшек, решил житель Молдовы Д. Погрузив живой товар на ГАЗ-53, он двинулся через государственную границу по малоизвестной дороге, не утруждая себя такими мелочами, как таможенные формальности. И свиньи, и нарушитель были задержаны совместным таможенно-пограничным нарядом в районе села Долинское (Придунайская таможня). Данное происшествие на границе - не апрельская шутка, а реальное нарушение таможенного законодательства, поэтому человеку придется нести ответственность. Ну а хрюшки, наверное, к Пасхе оказались на столе одесситов в виде колбас и копченого сала.

В. МАТИЕНКО.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка