К оглавлению номера
К оглавлению

ТРОЕ ВСТАЛИ РЯДОМ

Уникального успеха добились наши юные шахматисты в финале чемпионата Украины среди юношей до 12 лет. Мастер ФИДЕ Дмитрий Тишин и два перворазрядника Владимир Еременко и Сергей Завгородний из Ильичевска показали абсолютно одинаковый результат, набрав по 6 очков из 9 и разделив 2-4 места. По дополнительным показателям серебряным призером стал Владимир Еременко, который получил таким образом право представлять нашу страну на чемпионате Европы либо мира для своей возрастной категории. Дмитрий Тишин, который оказался третьим, уже завоевал такое право как чемпион Европы, так что не исключено, что в скором будущем сразу два юных одессита будут оспаривать мировой чемпионский титул.

СЕСТРА ОКАЗАЛАСЬ УДАЧЛИВЕЕ

Хотя Сережа Завгородний на чемпионате Украины остался без медали, но в его семье победу все же праздновали. Сережина сестра Лена Завгородняя с успехом выступила на международном турнире "Киевская весна", разделив 1-2 места с результатом 7 очков из 9 в соревнованиях девочек до 14 лет.

Такого же успеха добился Сережа Баранюк в турнире ребят до 10 лет. Набрав 7,5 очков из 9, он только по дополнительным показателям уступил первое место Н. Кубанову из Александрии.

В. Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка