К оглавлению номера
К оглавлению

ТРУДНО БЫТЬ ТРЕЗВЫМ В ДЕНЬ СМЕХА

Как утверждают организаторы Одесской Юморины, этот праздник они устраивают для всех одесситов, в первую очередь для молодежи. А вот что думают по поводу того, как прошел День смеха, сами молодые люди? Мы предложили нашим юным авторам, учащимся гимназии # 4 Виктории Серлик и Ксении Водолазской, пройтись по улицам и поделиться своими впечатлениями. Что девушки и сделали...

Виктория СЕРЛИК. Первое апреля - демонстрация ярко раскрашенных людей с ядовито-розовыми рожками на головах и в неординарных нарядах. В толпе можно было увидеть всех - от Кинг-Конга до Верки Сердючки, не говоря уже о цыганках и прочих подозрительных личностях. Но больше всего в тот день я увидела пьяных.

Часам к трем добрая половина Дерибасовской была "под градусом". Передвигаться с толпой становилось все страшнее, чуть ли не каждый третий считал своим долгом меня ущипнуть, толкнуть или подудеть в ухо. К вечеру пьяными были где-то три четверти разгулявшихся одесситов, кроме детей, некоторых родителей и милиционеров.

Одесситы блистали остроумием. Иначе я не могу объяснить постоянный хохот слева, справа, сзади и спереди. Те же, кто не смеялся, попросту не в состоянии были это делать ввиду чрезмерного употребления алкоголя. Спекуляция в этот базарный день достигла предела: мне, например, несколько приличного вида девушек пытались продать двух подержаных, но еще товарного вида парней.

В общем, могу только поздравить протрезвевших (надеюсь!) за это время одесситов с прошедшим Днем смеха...

Ксения ВОДОЛАЗСКАЯ: В этом году праздник, к сожалению, не удался. Слишком много всего было налеплено, причем безвкусно. Толком пообщаться с народом так и не удалось, т. к. впечатляющая часть города пребывала "под градусом". Кто - под большим, кто - под маленьким, в зависимости от возрастной категории. Самое большое впечатление: на Приморском бульваре представитель правопорядка принимал "горячее лекарство" с представителями бомжей. Да еще сильно разгулялись представители "кавказских национальностей" (и других тоже). Девушки с трудом отбивались от чересчур назойливых "мух це-це".

От редакции. Конечно, мнение наших юных авторов субъективно. Но трудно отрицать, что в День смеха градус настроения большинства горожан поднимается не столько от увиденного и услышанного, сколько от принятого "вовнутрь".

Подготовил Константин РИТИКОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка