К оглавлению номера
К оглавлению

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ФОРМАЛЬНОСТЬ

Турнир шести баскетбольных клубов, проходивший в Киеве, для трех лучших команд регулярного чемпионата ничего не решал, места в полуфинале они себе забронировали. Определялся четвертый полуфиналист, им стал киевский "Будiвельник"

Одесская "БИПА-мода-СКА" выиграла четыре поединка из пяти.

9 апредя состоятся первые полуфинальные матчи: СК "Николаев"-"БИПА";

"ЦСКА-Рико" (Киев)-"Будiвельник".

Вторые встречи пройдут 14 апреля, "БИПА" играет у себя. Серия проходит до двух побед. Если понадобится третий поединок, то одесситы проведут его дома 15 апреля.

"ДОРОЖНИК-СКА" ДОГОНЯЕТ ЛИДЕРА

Отлично провели домашний тур финального этапа первенства волейболисты одесского "Дорожника-СКА". Правда, шестерка команд превратилась в пятерку: не явилось луганское "Динамо", но это лишь добавило напряженности матчам лидеров.

Очень яркой была первая партия матча "Дорожника" с черкасским "Азотом". Одесситы победили в ней со счетом 31:29 и в матче - 3:1.

Проще складывались матчи с харьковскими командами "Локомотив" и "Юракадемия" - по 3:0, труднее пришлось в игре с винничанами - 3:1. В свою очередь "Азот" в упорнейшей борьбе выиграл у Винницы - 3:2.

Теперь "Азот" и "Дорожник-СКА" имеют по 46 очков, винничане - 44. Заключительный тур пройдет в Черкассах. У одесситов, воспитанников Виктора Михальчука, есть возможность проявить характер и завоевать золотые медали в третий раз подряд - на площадке основного конкурента!