К оглавлению номера
К оглавлению

ПОБЛЕДНЕВШИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ"

- Летом прошлого года в троллейбусе N 3 ехал мучина, житель Одесской области, - рассказывает следователь Ильичевского райотдела милиции Светлана Нечипуренко. - В застегнутом кармане рубашки у него лежали 700 долларов - долг, который он приехал отдать.

На остановке "Мечникова угол Хворостина" смотрит - денег нет. Обмер - для него это гигантская сумма, которую он долго собирал, - но спохватился и побежал за только что вышедшим мужчиной, который терся возле него в троллейбусе.

- Отдай! - просит жертва.

А вор "понятия не имеет ни о каких деньгах". Потерпевший хватает его, но тому на помощь сообщник приходит. Они уже на асфальте дерутся, тут мимо на обед проезжает майор Михаил Юхимчук, начальник отделения участковых. Вор успел деньги сообщнику передать, вернее, большую часть денег. Тот убежал, а этого задерживают.

Обыскали (наверное, плохо) - денег нет. Но задержали. А ему очень сильно в туалет понадобилось. Отвели его, и он там, как выяснилось позже, оставшиеся у него ворованные деньги съел: одну купюру 20-долларовую и три - 50-долларовые.

Через пару дней в ИВС деньги из него и вышли. Как он их отмывал, трудно сказать - ведь там тоненькой струйкой капает. Но отмыл, хоть и побледнели они. Деньги все-таки у него обнаружили.

Тут вор уперся: да, деньги съел, прятал от милиции, но они мои, не крал.

Однако потерпевший оказался человеком аккуратным: у него в блокноте номера купюр были записаны. Совпали, конечно!

Осудили вора, но свободы не лишили. Ущерб, правда, человеку он возместил.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка