К оглавлению номера
К оглавлению

ОДЕССА - ЮЖНАЯ КАРОЛИНА

"Средства массовой информации и молодежь" - тема совместного школьного проекта специализированной школы N 35 города Одессы с углубленным изучением английского языка и школы "Флора Хаж" из города Колумбия, штат Южная Каролина, США.

Школы-партнеры стали победителями в американо- украинско-российском конкурсе на лучший школьный проект, который проведен Американским советом по сотрудничеству в образовании и изучении иностранных языков и Ассоциацией учителей русского языка в США. Авторы проекта - учитель русского языка Шерил Джимуссо и заместитель директора школы по иностранным языкам Людмила Мельник.

Кроме школы N 35 победителями с украинской стороны были признаны Кловский лицей (г. Киев), школа N 162 (г. Харьков), школа N 15 (г. Ровно), школа N 17 (Одесса).

В последние дни марта в одесскую школу N 35 прибыли старшеклассники из Соединенных Штатов, которые в течение трех недель примут участие во встречах с представителями средств массовой информации, обсудят проблемы, интересующие украинских и американских подростоков, примут участие в выпуске школьной газеты, встретятся с молодыми журналистами. Американским гостям будет предложена программа совершенствования навыков в русском языке, а проживание в одесских семьях поможет школьникам ближе познакомиться с культурой, традициями и бытом украинцев. В конце года, когда одесские старшеклассники посетят США, работа над проектом будет завершена.

З. Сагайдак, учитель английского языка, руководитель клуба "Меридиан дружбы".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка