К оглавлению номера
К оглавлению

АПРЕЛЬСКИЕ НОВОСТИ

НЕ СМЕШНО

С 8 апреля упразднены маршрутные такси и таксобусы. Перевозка пассажиров будет осуществляться силами ОТТУ. Это решение явилось следствием сильной загазованности города, а трамваи и троллейбусы в экологическом плане намного превосходят своих моторных собратьев. Огромные сложности возникают с обслуживанием поселка Котовского. К сведению жителей этого массива: уже начато строительство троллейбусной линии ж. д. вокзал - Паустовского, а первое время будет организовано 6 дополнительных электропоездов на маршруте ж. д. - Восточная. Освободившуюся технику (автобусы и такси) покупают города Николаева, Херсон и Днепропетровск. Нехай травятся.

А. КУРМАН, кондуктор ОТТУ.

ПУТАНЫ В ЗАКОНЕ

Городские власти, обеспокоенные разгулом проституции в Одессе, решили придать этому виду промысла легальный статус. На прошедшей недавно сессии городского Совета принят закон, регулирующий развитие проституции. В частности, теперь перед сеансом путана обязана выдать клиенту чек и сдать деньги в кассу. К обслуживанию допускаются лица не моложе 18 лет и имеющие идентификационный код. Расчеты проводятся в национальной валюте по курсу Нацбанка. По предположениям экономистов, этот закон уже за первый год эксплуатации принесет в городскую казну 5-5,8 млн грн.

А. КУРМАН, из кабинета начальника.

ТРАПЕЗНАЯ ПОД ОБЛАКАМИ

Начатое господином Гурвицем строительство фуникулера пребывает в критическом состоянии. Слава Богу все уже гораздо лучше.

Известная фирма "Макдональдс Дуглас" выиграла тендер на возрождение этого объекта. Т. о. с июня месяца в Одессе начнет функционировать подвесной ресторан- фуникулер. Время движения вагончика от Дюка до морвокзала рассчитано из соображений 5 мин. 43 сек. за рейс. Ровно столько необходимо среднестатистическому гражданину для поглощения одного копенгамбургера и бутылочки "Коки".

С приветом, А. КУРМАН.

ГАВ-ГАВ-ШОУ

Настоятельно рекомендуем одесситам не посещать в апреле парк им. Шевченко. Дело в том, что из ветклиники, расположенной на территории парка, сбежала бешеная собака. Местонахождение ее неизвестно, но предполагается, что она скрывается в катакомбах. Т. к. в предалах парка имеется около 50 выходов подземных галерей на поверхность, собака неожиданно появляется то там, то тут. Ее неадекватная реакция на прохожих выражается в громком лае, угрожающем рычании и кусании интимных мест. Из источников, близких к ветклинике, нам стало известно, что ранее пес принадлежал известному киллеру и натренирован соответствующим образом.

В настоящее время шесть снайперских бригад "Сокол" активно охотятся на обезумевшего хищника.

А. КУРМАН, соб. корреспондент.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка