К оглавлению номера
К оглавлению

КОРОЛЕВСТВУ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ - БЫТЬ В ОДЕССЕ!

Похоже, что совсем скоро многострадальный поселок Котовского из серого и однообразного "спального района" превратится в основную городскую достопримечательность и мекку для туристов. Группа лучших мастеров-стеклодувов Одессы разработала проект превращения поселка Котовского в уникальный технополис, аналога которому нет в мире. Поистине фантастический, но вполне реальный и недорогостоящий проект (который уже прошел успешное утверждение и в апреле начнет претворяться в жизнь) предполагает облицевать все дома на поселке Котовского от фундамента до крыши кривыми зеркалами. Разработчики проекта аргументированно доказали, что это сразу же преобразует безликую и однообразную архитектуру крупнейшего района Одессы, прекратив его в город будущего с ультрасовременным дизайном. Изменения коснутся и самого названия: к концу нынешнего года, когда планируется выполнить треть всех работ, поселок Котовского будет официально переименован в Зеркальный район.

В поддержку идеи выступили и ряд авторитетных психологов Одессы, заявив, что этот проект сразу же поднимет жизненный тонус забитых жизнью обитателей спальных районов, обделенных отсутствием индустрии развлечений. Любуясь собой в кривых зеркалах на стенах домов, они станут проводить больше времени на свежем воздухе и чаще улыбаться, что поможет отвлечь их внимание от многочисленных бытовых проблем и снизит уровень стрессов.

Помимо всего прочего, реализация проекта создаст новые рабочие места и выведет из кризиса всю стекольную и зеркальную промышленность Украины. Кроме этого, в ночное время суток все задения нового Зеркального района будут подсвечиваться разноцветными прожекторами, так что, глядя в сторону поселка Котовского с любой точки побережья, жители и гости Одессы будут очарованы неописуемым технопейзажем "музея кривых зеркал" под открытым небом.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка