К оглавлению номера
К оглавлению

УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ!

Согласно пункту 4.7 Правил дорожного движения пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам. Но даже высокое и прочное турникетное ограждение не в состоянии остановить некоторых резвых пешеходов, которые грациозно перепрыгивают чере з них, а затем, ловко лавируя между машинами, перебегают на другую сторону. К несчастью, довольно часто подобный пешеходный беспредел приводит к трагическим последствиям.

Но самое страшное, когда страдают и гибнут дети. Ведь глядя на поведение взрослых, которые переходят проезжую часть где им вздумается и на какой угодно сигнал светофора, они тоже, не задумываясь, нарушают Правила дорожного движения.

С начала года двенадцать семей посетило несчастье, двенадцать детей попали под машины.

1 марта на улице Пироговской водитель автомобиля "Субару" совершил наезд на девятилетнего мальчика, переходившего проезжую часть в неустановленом месте. С тяжелой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом двух костей ребенок был доставлен в больниц у.

На следующий день на Адмиральском проспекте под автомобиль попала девочка 1990 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. К счастью, она отделалась незначительными ушибами и ссадинами и, помощь ей была оказана на месте.

Всего этого могло и не произойти, если бы дети не нарушили элементарных Правил дорожного движения и если бы родители чаще напоминали им, как нужно вести себя на проезжей части.

Помните, что дети это самое дорогое, что у нас есть.

Алексей ИГОЛКИН,
инспектор гр. агитации полка ДПС ГАИ г. Одессы
ст. лейтенант милиции.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка