К оглавлению номера
К оглавлению

ТАК ОН ЕЩЕ И УБИЙЦА?

Утром 6 марта одессит Виталий Артеменко сорока семи лет, неделю проживавший в профилактории АО "Орион" на 8-й станции Большого Фонтана, объявил заложницей 35-летнюю женщину, с которой он познакомился накануне возле гостиницы "Красная".

Вооруженный револьвером террорист заявил, что обвязал женщину взрывчаткой (она действительно напоминала давно беременную), и потребовал от властей 50 тысяч долларов и вертолет. В случае отказа он пообещал расправиться с заложницей и взорвать 16-этажное здание.

Руководители одесских силовых ведомств начали переговоры с террористом. Сумму удалось снизить до двадцати тысяч долларов.

Хотя снайперы имели не одну возможность застрелить стоявшего в проеме балконной двери террориста, этого (очевидно, по гуманным соображениям) сделано не было. Когда Артеменко пересчитывал в ожидании вертолета полученные деньги, начался штурм. Террорист задержан, других пострадавших нет.

Задержанный, директор торговой продуктовой фирмы, говорит, что хотел таким образом рассчитаться с долгами...

P. S. По имеющейся у нас неофициальной информации, Артеменко после задержания "явился с повинной" о том, что в июне прошлого года в подсобке магазина на проспекте Гагарина убил женщину, а труп ее вывез и выкинул в Хаджибейский лиман.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка