К оглавлению номера
К оглавлению

ПРЕСТУПНИК ЗАСТРЕЛЕН

7 марта без десяти три ночи в дежурную часть Одесского горуправления милиции позвонили по 02 и сообщили, что возле строящегося здания областного суда по улице Гайдара, 24, слышна стрельба.

На место прибыл наряд милицейской госслужбы охраны в составе трех сотрудников. Выяснилось, что неизвестный пытался через ограждение проникнуть на территорию строительства ООО "Агросервис". В ответ на замечание охранника преступник открыл огонь, нанеся ему ранения левого плеча, грудной клетки, левого бедра и ягодицы.

Начался поиск преступника. Возле дома N 33 по Гайдара преступник вновь открыл огонь, ранив сотрудника милиции. Ответным огнем преступник был поражен и скончался на месте.

У погибшего изъят револьвер 1944 года выпуска.

Задержана 32-летняя медсестра, находившаяся вместе с преступником; у нее найдены два патрона к этому револьверу марки "Наган" калибра 7,62 мм.

По предварительным выводам прокуратуры оружие сотрудниками милиции применено правомерно.

ПОГОРЯЧИЛИСЬ?

Задержаны два жителя Азейбарджана. Вечером восьмого марта в квартире по улице Ольгиевской каждый из них якобы изнасиловал по одной одесситке.

КРАЖА В СЕРДЦЕ ОБЛАСТИ

Утром 9 марта кто-то открыл дверь кабинета на третьем этаже здания облгосадминистрации (пр. Шевченко) и украл компоненты компьютеров и вентилятор.

НЕ НА ТОГО НАПАЛ

Восьмого марта на цветочном базаре, что на Преображенской, один молодой человек пытался вытащить портмоне с документами у другого. Вор не знал, что попал на курсанта института внутренних дел, который с помощью сотрудника ГАИ задержал злоумышленника.

НАЙДЕН МАЛЬЧИК

Вечером 7 марта возле школы N 79 на улице Водопроводной был найден грудной ребенок примерно трех дней от роду. Он был одет в двойной комплект одежды. Мальчик передан в инфекционную больницу.

По информации пресс-службы городской милиции.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка