К оглавлению номера
К оглавлению

АВТОМОБИЛЬ УЖЕ НЕ РОСКОШЬ

Недавно на Ильичевской таможне при досмотре груза в одном из контейнеров был обнаружен тщательно заваленный и замаскированный домашними вещами автомобиль, который нарушители пытались скрыть от таможенного контроля.

В последнее время возросло количество задержаний в связи с ввозом из-за рубежа легковых автомобилей. Нарушители пытаются использовать поддельные документы, скрыть технику от таможенного контроля. За нарушение обязательств об обратном вывозе и представлении подложных документов сотрудниками таможни не так давно снова было задержано 6 автомобилей.

ЗОЛОТО ИЗ БОЛГАРИИ

Сотрудники Придунайской таможни задержали 530 граммов ювелирных изделий на сумму 10 тысяч 400 гривен. Это произошло в ходе таможенного досмотра пассажиров, прибывших рейсом теплохода "Восход-1" из Болгарии. Теперь металл пойдет в доход госудасртва и пополнит бюджет.

ЖИДКОСТЬ - ЯВНО НЕ ДЛЯ БРИТЬЯ

Весьма интересный эпизод задержания контрабанды произошел на Ильичевской таможне, сотрудниками которой было задержано 72 тонны спирта общей стоимостью более 700 тысяч гривен. При проверке сопроводительных документов на данный груз в накладных значилось: "Жидкость для бритья". Лучше - вовнутрь.

БЕНЗИН ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ

Сотрудники Раздельнянской таможни задержали цистерну с бензином марки А-92 (53 тонны стоимостью в 23,6 тысячи гривен), груз пытались вывезти из Украины по документам, содержащим неверную информацию: в накладной была записана марка бензина А-76.

Истинная разница в стоимости обеих марок бензина также большая, именно ее и планировали злоумышленники положить себе в карман, но таможенники сорвали их замысел.

В. М.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка