К оглавлению номера
К оглавлению

КУПИ ПОДАРОК ЛЮБИМОЙ...

...пока это не сделал за тебя другой! По уже установившейся традиции выбрать подарок к празднику 8 Марта можно и на специализированных выставках-ярмарках, которые в предпраздничные дни открываются в Одессе. На этот раз перед женским днем начнут свою работу сразу три ярмарки, приуроченные к празднику весны. До 6 марта в помещении Украинского культурного центра будет проходить выставка-ярмарка "Дамская корзинка", на которой представлены праздничные товары. В эти же дни аналогичная ярмарка проводится в Одесском центре научно-технической и экономической информации. До 7 марта подарки для любимых можно также выбрать на ярмарке "Весенний пассаж", проводимой на морвокзале. А в выставочном комплексе на 4- й станции Большого Фонтана до 7 марта проходит первая весенняя ярмарка "Подснежник-99".

"МАДАМ ОДЕССА" - ВСЕМ МАДАМАМ МАДАМ!

7 марта, накануне женского праздника на сцене Украинского музыкально-драматического театра пройдет второй городской конкурс "Мадам Одесса". Долгий путь отборочного этапа завершился тем, что в воскресенье на сцену поднимутся 12 финалисток, которые и станут оспаривать звание первой мадам Одессы. Шоу обещает стать веселым и одесским, поскольку основным требованием, которому должны будут отвечать конкурсантки, - это одесский колорит и чувство юмора. Начало конкурса в 18.00.

В нынешнем году конкурс проводится при поддержке управления по делам семьи и молодежной политики Одесского горисполкома, подготовившего также к женскому дню акцию "Декада чудес". С 9 по 21 марта по всем районам города пройдут концерты для многодетных семей и незащищенных слоев населения, в ходе которых состоится конкурс молодых вокалистов. Зрительское жюри определит среди молодых дарований тех, кто будет представлять наш город на фестивале "Таврийские игры".

ВЕСНА! ПОРА МЕНЯТЬ ГАРДЕРОБ

Одежде весенне-летнего сезона в преддверии весны была посвящена выставка-ярмарка "Легкая промышленность", которая на прошлой неделе проходила в помещении Одесского центра научно-технической и экономической информации. Накануне наступления весны предприятия легкой промышленности Одессы и других городов Украины представили то, с чем они пришли в этом сезоне к своим покупателям. Среди основных разделов выставки: обувь, одежда, галантерея, бижутерия. Впрочем, накануне праздника к ним присоединились и многие предприятия пищевой промышленности, предложившие оживленным в поисках подарков свои товары.

ЧАЙ - ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК!

Многие сорта чая и кофе отечественного и зарубежного производства были представлены на первой выставке-ярмарке "Чай-кофе", проходившей с 25 по 27 февраля во Дворце спорта. На протяжении трех дней производители этих любимых напитков, а также предприятия кондитерских и хлебных изделий завоевывали симпатии покупателей. Для этого многие фирмы предлагали на выставке бесплатную дегустацию своих продуктов: начиная от горячительных напитков и супов до отборных сортов чая, кофе и даже майонеза, масла и хлебных изделий. Праздничную атмосферу ярмарки помогали создать конкурсы на лучший торт и специальные лотереи-розыгрыши, предложенные некоторыми участниками. Учитывая удачный опыт первой выставки- ярмарки такого профиля, подобная выставка "Чай-кофе" станет ежегодной.

"ЦВЕТЫ" ДЛЯ ВСЕХ

Новую выставку в предпраздничные дни представляет одесская галерея "Терра инкогнита". 5 марта в помещении галереи открылась экспозиция графики одесских художников Алены Володько и Сергея Борщевского под праздничным названием "Цветы".

НОВАЯ ВЫСТАВКА В "ТИРСЕ"

Вторая персональная выставка одесского художника Владимира Кожухаря "Living Boxes" 27 февраля открылась в центре современного искусства "Тирс". Как и на предыдущей выставке, которую художник представил в сентябре, основной темой его работ являются дети. Выставка будет работать до 12 марта.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка