К оглавлению номера
К оглавлению

БЕРЕГИ АВТОМОБИЛЬ!

В последнее время в городе резко ухудшилась ситуация с кражами и угонами автотранспорта. Зачастую сами водители беспечно и не с должным вниманием относятся к своим транспортным средствам, оставляют их открытыми в плохо освещенных местах, тем самым созд авая преступникам благоприятные условия для хищений и угонов транспорта.

Так, в Центральном районе Госавтоинспекция систематически осуществляет проверки автостоянок, рихтовочных мастерских, чтобы выявить угнанный и похищенный транспорт, а также транспорт, скрывшийся с мест ДТП.

Результаты проверки показали, что дежурные охранники автостоянок зачатую не владеют информацией о владельцах транспортных средств, стоящих на стоянке, карточки учета транспорта не ведутся, что дает возможность любому лицу завладеть автомобилем. Дежурны е автостоянок принимают под охрану транспортные средства с явными признаками деформации кузова, тем самым грубо нарушая предписания Госавтоинспекции.

Проверки рихтовочных мастерских также показали, что на ремонт принимаются транспортные средства с деформациями кузова при отсутствии справок из ГАИ о ДТП.

Для повышения профилактики предупреждений краж и угонов транспорта, Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств не оставлять без присмотра свои автомобили вблизи рынков, на плохо освещенных участках, стихийных автостоянках и торгующих ночных ларьков. Не допускайте, чтобы ваш автомобиль стал объектом преступных посягательств.

Госавтоинспекция Центрального района.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка