К оглавлению номера
К оглавлению

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЛЕЧЕННЫХ ИНФЕКЦИЙ. РАК

Данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют: несмотря на современные достижения медицины, только 10 % всех больных избавляются от мучительных проблем, связанных со здоровьем. Как сообщил министр здравоохранения Украины на пресс-конференции в январе 1998 г., за 1998 г. население Украины уменьшилось на 2 млн человек, причем цифра имеет тенденцию к росту. Теперь нас, жителей Украины, не 52 млн, а только 50 млн

(с учетом снизившейся рождаемости и ограниченной миграции).

Посему для медиков острее становится вопрос о профилактике и точной диагностике заболеваний. Как следствие - практически все клиники Украины, несмотря на убогое финансирование, стремятся приобрести компьютерное оборудование для диагностики органов и систем.

В июне 1998 г. в медицинском центре "Семейный доктор" (лицензия 22406 ЮР) представителями фирмы "Сименс" был установлен диагностический компьютерный терминал. Он способен в течение часа определить состояние внутренних органов, 320 инфекционных агентов, включая вирусные (СПИД, герпес, цитомегаловирус, гепатиты), венерические (сифилис, хламидии, гонококки, трихомонады) и паразитивные инфекции (лямблии, аскаридоз, эхинококк) и множество прочих общемировых инфекций, 80 наиболее часто встречающихся аллергенов, 80 токсичных продуктов, удобрений, 80 радионуклеидов, неопластические процессы (онкология). Осуществляется подбор свыше 2000 западноевропейских гомеопатических и аллопатических препаратов и их комбинаций.

Чем компьютерный терминал отличается от привычной диагностики? Обычная компьютерная диагностика использует электропроводимость тканей в биологически активных точках, требует определенных условий обследования и опыта врача. Компьютерный терминал, снабженный навигатором, улавливает магнитно-ядерный резонанс клеток органов. Резонанс этот обусловлен их способностью реагировать на ответные электромагнитные колебания, вызванные импульсами датчиков компьютера. Терминал не страдает искажением результатов.

Вся эталонная информация размещена на микропроцессорах-блоках. К примеру, блок "радиоактивные элементы" этой адаптированной к русскому языку американской программы дополнен данными, полученными в Чернобыльской зоне, в Витебске, в клиниках по реабилитации больных с хронической лучевой болезнью, блок "онкология" - данными онкоцентров Украины и России.

Компьютерный комплекс не ставит задачу определить размеры патологий, компенсированные пороки развития (к примеру, пороки сердца), традиционно определяемые формулу и биохимию крови, гормональный уровень, не использует для диагностики биологические жидкости. Поэтому исключено занесение дополнительных инфекций, ибо не травмируются кожные покровы. Особенно это привлекательно при обследовании детей.

Терминал создавался на основе обработки научных данных 90-х годов, поэтому полученные результаты могут не совпадать с мнением врачей и лаборантов, исповедующих обычные взгляды на способы диагностики и методы лечения. Многолетний успешный опыт работы терминалов в странах СНГ и за рубежом показал, что на обследование приходят пациенты, ценящие свое время и деньги, разуверившиеся в стандартных методах диагностики и традиционного лечения. Особенно те, кто долго и безуспешно лечился антибиотиками и склоняется к элитарной медицине для всех - гомеопатии, проверенной трехсотлетним опытом.

Бестревожное большинство, пеняя на занятость, кризисные и прессинговые обстоятельства, отвергают банальную истину о том, что наше здоровье зависит во многом от нас самих.

За кулисами жизненной пьесы с драматическим или трагическим концом под условным названием "Рак" всегда присутствуют агрессивные инфекции и сниженный иммунитет.

Олег В., 16 лет, гимназист. Диагноз: рак кожи, поставленный специалистами Одесского областного онкологического диспансера, подтвержден гистологией. Инфекционный фон: гепатит А (переболел год назад), В- гемолитический стрептококк (органы-мишени: миндалины, суставы, почки, кожа). В детстве часто болел. Антибиотики принимались бесконтрольно (что снизило иммунитет).

Галина Р., 48 лет, продавец магазина хозтоваров. Жалобы: отечность в паху, резкое похудение, слабость, подъем температуры. Диагноз, поставленный медицинским компьютерным комплексом: рак тела матки с метастазами в лимфатические узлы. Бактериальные факторы: хламидиоз, микоплазмы, протей. Продлить жизнь сможет только облучение и химиотерапия.

Все чаще обращаются онкологические больные с пожеланием уточнить бактериальную среду перед операцией, т. к. опасаются послеоперационных осложнений. А после операции и ударной противоопухолевой терапии приходят долечивать инфекции, чтобы избежать рецидивов.

ИНФОРМАЦИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Большинство раковых опухолей образуются из клеток эпителия или клеток мускульной, соединительной ткани тех органов, на которых они возникают. Клетки приобретают неправильную форму, перестают подчиняться законам развития и роста, прорастают в другие органы и ткани, разрушают их, нарушая их функции.

Можно ли излечиться от рака? Только на начальной стадии. Возникают раковые процессы под воздействием канцерогенов, в частности, продуктов жизнедеятельности микробов, вирусов, простейших микроорганизмов, кандидов (грибков), веществ, образующихся в процессе распада тканей. Так, хронический трихомонадный кольпит может вызвать рак шейки матки. По статистике, такая вероятность у 80 процентов женщин с нелеченными трихомонадами (данные исследований специалистов кафедры акушерства и гинекологии Киевского института усовершенствования врачей, куда стекается информация со всей Украины). Начальная стадия рака тела матки, к примеру, не сопровождается выраженными симптомами (нарушение менструального цикла, мизерные выделения), поэтому в первой стадии заболевание выявляется лишь у 20-22 % больных.

Возникновению злокачественных опухолей способствуют заболевания печени, которая выполняет функцию регулятора обменных процессов и отвечает за обмен половых гормонов.

Функция молочных желез зависит от деятельности яичников, печени, щитовидной железы и надпочечников. Однако воспалительные процессы и сопровождающие их интоксикации - последствия выделений бактерий, вирусов и грибков - нарушают деятельность этих желез. Дисгармония вызывает глобальные и необратимые процессы. Вначале мастопатию, кисты, фибромы, которые, перерождаясь, приводят к раковым заболеваниям.

ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ

Клетки раковой опухоли в 1950 г. впервые были взяты у чернокожей американки Элен Лайн. Культуру клеток назвали по ее инициалам Hela. Постепенно эти клетки стали эталоном, с которым биологи всего мира сравнивают результаты своих опытов. Клетки обладают высокой степенью выживаемости, быстро и агрессивно внедряются в другие клеточные структуры. Клетки Hela продолжают жить в лабораториях, хотя их хозяйка умерла много десятилетий назад.

"Семейный доктор", Большая Арнаутская, 84, телефон 34- 40-19.

Лицензия N 22406-ЮР от 12.05.98 г.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка