К оглавлению номера
К оглавлению

Станислав Иосифович Гинцингер, медицинский статистик управления здравоохранения Одесского горисполкома, в свободное время - легкоатлет-спринтер, обладатель полутора десятков званий чемпиона Украины среди ветеранов, нынешний трехкратный рекордсмен страны.

"ЛЮБОВЬ МОЯ - СПРИНТ"

- Выступать в 1998 году пришлось гораздо меньше, чем хотелось бы. Причина одна - финансовая. С трудом удается пару раз выбраться на украинские соревнования; о международных ветеранских турнирах остается только мечтать, хотя, судя по результатам, мог бы там оказать конкуренцию сильнейшим. В 1998 году победил в двух видах на Кубке Украины.

- Расскажите, пожалуйста, о ваших рекордах.

- В 97-м я установил рекорды страны в возрастной группе 55-59 лет в беге на 100 метров и в прыжках в длину.

- И каков же ваш результат на 100 метров?

- 12,7.

- Всего на каких-то три секунды хуже лучших молодых профессиональных спортсменов мира!

- О, эти три секунды - дистанция огромного размера.

В 98-м я очень хотел улучшить рекорд страны на 200 метров, он принадлежал Владимиру Орленко из Броваров, которому я много проигрывал.

Несмотря на встречный ветер, мне удалось на Кубке Украины в Ялте пробежать дистанцию за 27 секунд ровно и улучшить рекорд на три десятые секунды. Наверное, это и есть для меня самое приятное событие года. Отмечу еще участие в кишиневском пробеге вокруг озера, где наша одесская команда победила.

- Знаю, что вы, специализируясь в спринте, имеете успехи и на супермарафонских дистанциях.

- Мне действительно дважды удавалось преодолевать 100- километровую дистанцию. Но это так, для разнообразия.

А любовь моя - спринт.

Хочу посоветовать начинающим бегунам: тренируйтесь систематически, используйте для этого любую возможность, но ни в коем случае не перегружайте организм.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка