ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА ОДЕССКОГО БОКСА

Несколько дней тому назад в Днепропетровске завершился Первый международный турнир на приз чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта по боксу Виктора Савченко.

Почетными гостями В. Савченкоа на турнире стали трехкраартный чемпион Европы, чемпион Кубка мира, семикратный чемпион СССР Виктор Рыбаков (г. Магадан), двукратный чемпион Европы, пятикратный чемпион СССР Леонид Шапошников (г. Львов), президент Федерации профессионального бокса Михаил Завьялов, заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Владимир Золотарев (тренер братьев Кличко).

В турнире приняли участие около 70 сильнейших боксеров Украины и зарубежья. Одессу представлял в полутяжелом весе чемпион Украины 1996 года Алибейли Нуреддин (ОГУ). Одесский боксер провел на турнире четыре боя - и все четыре выиграл. В полуфинале Алибейли победил днепропетровского боксера А. Богатского, затем в финале встретился с мастером спорта, чемпионом Украины среди молодежи 1996 года Александром Клевцовым (Кривой Рог), выиграл бой и стал победителем турнира.

Гости Виктора Савченко оценили технику боя Алибейли Нуреддина, а Леонид Шапошников лично вручил ему приз и Почетную грамоту.

В Одессе наш спортсмен тренируется у А. Мустафаева (ОГУ).