ЯРМАРКА В ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

Устроить студенческую ярмарку в Татьянин день, известный во всем мире как древний праздник студентов, - до такого могли додуматься только сами будущие бакалавры, магистры и просто "лица с верхним образованием".

Проект, разработанный Ассоциацией студентов Одессы и региональным бизнес-инкубатором, носит пока что условное название "Первая студенческая ярмарка "Татьянин день". Суть его заключается в том, что 25 января в помещении выставочного центра на 4-й станции Большого Фонтана должна пройти ярмарка, организаторами которой, а заодно и главными "потребителями" экспонатов будут студенты. Сейчас "в воздухе висит" идея, чтобы студентам и учащимся одесских учебных заведений, которые живут в других городах и селах, разрешить привозить в город излишки продовольственных товаров с последующей реализацией на т. н. студенческих базарах. Это, с одной стороны, позволит иногородним студентам несколько пополнить свой кошелек, с другой - продукты на таком рынке будут стоить дешевле, чем на Привозе, за счет определенных льгот. Похоже, что на запланированной ярмарке эта идея будет апробирована. Вообще же предполагается, помимо продовольствия, представить также промтовары, книги и учебники и, что также весьма существенно, вакансии для работы во внеучебное время.

Ярмарку, как и всякий студенческий праздник, будут разбавлять весельем, песнями и красотой любительские коллективы и молодые модельеры.

А. Г.


К оглавлению номера Подшивка О газете