АНИ ЛОРАК:

"ХОЧУ ЗАВОЕВАТЬ ВЕСЬ МИР"

Автор этих строк принадлежит к тем, кто считает Ани Лорак самой красивой и одной из самых голосистых певиц украинской эстрады. Потому так взволновала меня информация о том, что известный московский композитор Игорь Крутой (кстати, выходец из Украины) намерен "перетащить" девушку в Москву. Пришлось ждать встречи с самой певицей, чтобы узнать, так ли это. Ани Лорак успокоила:

- Я никуда не уезжаю. Что касается Игоря Крутого, то на сегодняшний день я записала одну его песню, но пока - по взаимной договоренности - ее не исполняю. Вообще, Игорь Яковлевич пишет песни для тех исполнителей, которые ему хорошо знакомы, а я для него своего рода эксперимент. Что выйдет в дальнейшем из нашего сотрудничества, я не знаю, поскольку Крутой - человек очень занятой (недавно закончил альбом с Вайкуле, пишет новые песни Леонтьеву) и очень сложно сказать, когда он "дозреет" до меня.

- Что же тогда нового в вашей жизни?

- Я недавно приехала из Америки, где делали запись моего нового альбома и отсняли в Лос-Анджелесе два видеоклипа. Самое памятное впечатление от этой поездки - день моего двадцатилетия, проведенный в Диснейленде. Побывать в этом удивительном месте - одно из "самых-самых" моих детских мечтаний. Еще была одна мечта - выступить на "Утренней звезде". Так что, как видите, мечты потихоньку сбываются. Правда, взамен появляются новые.

- Какие же, если не секрет?

- Хочется завоевать мир - это моя самая огромная мечта.

И очень приятно, что в Америке я получила очень серьезное предложение записать альбом на английском языке, причем участвовать в этой записи должны лучшие гитаристы и барабанщики, которые играли со многими легендарными звездами.

- Но ведь, как известно, американцы весьма мало интересуются иностранными исполнителями...

- Америка перенасыщена своими певцами, но, хотя среди них есть просто потрясающие исполнители, американцам становятся интересны европейские артисты, тем более из Украины, которая для США страна до сих пор загадочная. Тем более, что нашим проектом будут заниматься американцы, а уж они свой рынок знают. Что же касается меня, то я приложу все усилия, в особенности чтобы хорошо петь по-английски.

- А перспективы на рынке СНГ вас уже не интересуют?

- Конечно, мне это интересно уже хотя бы потому, что я здесь родилась. И я хочу, чтобы привезенный из Америки альбом услышали как можно больше людей, чтобы почувствовали это звучание. Сейчас мы заканчиваем подготовку новой программы в поддержку этого альбома, с "живыми" музыкантами, балетом, которую хотелось бы показать не только в Украине.

- Каждому мало-мальски известному артисту сопутствуют сплетни, слухи, домыслы. Но вот о вас почему-то практически не сплетничают...

- А к чему мне скандалы? Можно, конечно, обругать своих коллег-артистов, чтобы вызвать скандал, но я ко всем ним отношусь хорошо уже хотя бы потому, что прекрасно понимаю, что значит быть артистом в нашей стране и в наше время.

- А какова и в самом деле жизнь украинского артиста?

- Сложная, бедная, нестабильная. На Западе, скажем, артист получает основные деньги от продажи компакт-дисков, у нас это просто нереально. Впрочем, что мы хотим, если шоу- бизнес в нашей стране еще только зарождается. А какое у нас шоу, такой и бизнес. И какой бизнес, такое и шоу. Киркоров может себе позволить спецэффекты...

- Еще бы! Ведь подготовка его программы стоила два миллиона долларов...

-...Потому он и имеет уже хороший бизнес.

- А вот некоторые, весьма, кстати, сведущие люди утверждают, что неразвитость шоу-бизнеса в Украине делает возможным появление настоящих талантов в отличие от той же российской эстрады, где уже абсолютно ничего невозможно сделать без денег.

- А у нас разве иначе? Уже нужно платить за телеэфир, не говоря о расходах по записи и раскрутке альбома, о производстве видеоклипов... Без спонсоров просто не обойтись. И я благодарна судьбе, что у нас наладилось сотрудничество с телеканалом "Интер"...

А автору этих строк остается сказать, что наша встреча с Каролиной (прочитайте это имя справа налево и вы поймете, откуда взялся сценический псевдоним певицы) состоялась у еще одного спонсора, а именно в киевском ресторане "Сплит", где находится фан-клуб Ани Лорак. Поклонники и поклонницы нашей очаровательной певицы могут писать ей по адресу: 252034, Киев-34, Прорезная, 6.

Александр ГАЛЯС.

Киев-Одесса.


К оглавлению номера Подшивка О газете