МОШЕННИЦЫ

- Им удавалось долго оставаться безнаказанными, потому что обманутые люди и не догадывались, что стали жертвами мошенниц, - говорит начальник Ильического райотдела милиции Анатолий Митрофанов.

Работали эти две женщины "под инспекторов" "Одесгаза". Действовали самостоятельно. Обставляли все серьезно: закатанные в пластик удостоверения сотрудниц, книга учета, печатка "Оплачено" (купленные в магазине канцтоваров). Не было, правда, печати на удостоверении, но люди, долго не платившие за газ, на это внимания не обращали. Кто-то чувствовал свою вину за неуплату и опасался отключения газа, кто-то был благодарен за обслуживание на дому и предоставленные льготы.

Сейчас они готовы возместить ущерб, готовы даже разнести деньги по домам потерпевшим, если не будут арестованы (не надо - могут побить. - Ред.).

Растет список одураченных. Те одесситы, которые в нем оказались, могут обратиться в Ильичевский райотдел. Тогда появится большая вероятность того, что вам вернут деньги, и вы сможете заплатить за газ по-настоящему.

ШТЕЙНБЕРГ.


К оглавлению номера Подшивка О газете