ИХ ПОМНИМ НЕ ТОЛЬКО МЫ

Однажды знаменитый философ Ф. Ницше сказал: "Если ты смотришь в бездну, знай, что и бездна пристально смотрит в глубину твоей души". Перед какой же бездной оказались семьи, потерявшие своих кормильцев, - и не на войне, а в мирное время!

Существует множество профессий. Кто-то стоит у станка, кто-то строит дома, но одна из самых трудных и опасных - это профессия сотрудника милиции. Ведь работа их заключается в защите граждан от преступников, иногда даже ценой своей жизни. А ведь у них остались жены и дети, которым трудно объяснить, что их муж и отец погиб, защищая других людей.

Сегодня наша страна переживает трудное время, но, несмотря на это, находятся люди, готовые помочь семьям тех, кто до конца исполнил свой служебный долг, не пожалев собственной жизни.

Более двух лет агрофирма "Маяки" Беляевского района, которой руководит К. Л. Любчик, а также ассоциация фермерских хозяйств "Гранит", председателем которой является В. А. Агузаров, помогают семьям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников Госавтоинспекции г. Одессы. Организатором всех мероприятий по оказанию помощи родственникам сотрудников является Д. М. Патлис. Не забывает о своих героях и руководство ГАИ, несмотря на финансовые трудности, изыскивает возможность оказания помощи семьям погибших.

Мы выражаем огромную благодарность за помощь, которую оказывает руководство Госавтоинспекции, агрофирма "Маяки" и ассоциация фермерских хозяйств "Гранит".

Семьи погибших: Тащук, Заярская, Люльченко, Полищук, Песчанская, Фурник, Демченко, Захарченко.


К оглавлению номера Подшивка О газете