ПОД СВЕТОМ "РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ"

Подарки для детей, ежедневные игры и сюрпризы от Деда Мороза, выступления детских коллективов и показы мод от агентства "Арт-подиум", а также многие другие сюрпризы (как для детей, так и для взрослых) подготовили в преддверии новогоднего праздника организаторы 2-й выставки-ярмарки "Рождественская звезда-98", открывшейся 17 декабря во Дворце спорта. Озадаченным поисками рождественских подарков одесситам предложен широкий выбор самых разных товаров: от парфюмерии, косметики, игрушек и елочных украшений до посуды, бытовых электроприборов, ювелирных изделий и одежды. Праздничную атмосферу в дни ярмарки, которая продлится до 20 декабря, помогают создавать ряд сюрпризов, среди которых - презентации новогодних туристических линий, дегустации венгерских вин, ликеров "Старый Таллинн" и "Эден", кофе концерна "Паулинг", праздник от торговой марки "Шустов". Кроме этого, в дни ярмарки одесситам впервые представлено новое шампанское "Франсуа Нуво", попробовать которое могут все желающие.

ФРАНЦУЗСКИЕ ИНВЕСТОРЫ И ОДЕССКАЯ ТЭЦ

Соглашение между Одесской облгосадминистрацией и французскими компаниями "Сиф Энержи" и "Альстом", подписанное в Одессе 5 декабря, положило начало реконструкции и строительству Одесской ТЭЦ. Свои подписи под соглашением поставили глава облгосадминистрации Сергей Гриневецкий, вице-президент компании "Сиф энержи" Мишель Виньон и коммерческий директор по работе со странами Восточной Европы в области энергетики компании "Альстом" Жан Картье.

НОВАЯ НАГРАДА ОДЕССКОМУ ШАМПАНСКОМУ

На проходившей в конце ноября 11-й Международной выставке продовольствия "Foodtarg-98" в польском городе Катовице высшую награду получила продукция Одесского завода шампанских вин. Отличительный Диплом в категории "Алкогольные напитки с содержанием алкоголя до 25 % "получило шампанское "Одесса" под торговой маркой "Великий князь Владимир".

"НИЖНИЙ ДУНАЙ-98"

Выставка румынских товаров "Еврорегион Нижний Дунай- 98" с 11 до 14 декабря работала в помещении концертно- выставочного комплекса Одесского морского вокзала. Около 60 предприятий и фирм Румынии предложили на выставке свои товары самых разных сфер: продукты питания, одежду, оборудование, технику для сельского хозяйства, принадлежности для сферы торговли. Присутствовавший на открытии первой столь представительной румынской выставки в Одессе директор Департамента внешней торговли Министерства промышленности и торговли Румынии высказал надежду, что с этой выставки начнется новый этап в торговых отношениях Украины и Румынии.

"ЮМОРИНА" В ОДЕССЕ ПРОЙДЕТ, КАК ОБЫЧНО, 1 АПРЕЛЯ

Более того, мероприятия и веселые празднества в рамках этого чисто одесского праздника будут проводиться в Одессе на протяжении всей недели: с 27 марта по 5 апреля. Официально проведение "Юморины" подкреплено распоряжением городского головы "О проведении общегородского праздника "Юморина-99", которое Руслан Боделан подписал на прошлой неделе. Как и в прошлые годы, в рамках "Юморины" пройдет карнавал на Дерибасовской, народные гуляния в центральной части города, "Чисто одесские олимпийские игры-99" на стадионе ЧМП и многое другое.

Олег МЕЛЬНИЧУК.


К оглавлению номера Подшивка О газете