ЗА ОДНУ БИТУЮ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ

Тот, кто не любит Дэвида Леттермана или Эдварда Кеннеди, может легко, не прилагая особых усилий, начистить физиономию любому из них. Правда, не живым, но очень похожим на живых.

Сегодня Интернет буквально запружен компьютерными играми, в основу которых положено избиение и порой даже убийство знаменитостей. Набор предлагаемых жертв весьма велик и разнообразен. Среди них есть бизнесмены - Билл Гейтс и Сорос, есть музыканты - Мадонна и "Спайс Герлс", есть актеры - Шварценеггер и Шарон Стоун. Избить, затравить и расстрелять можно даже популярного динозаврика Барни. Но поклонники подобных развлечений предпочтение отдают игре, в которой объектом издевательств и самого грубого садизма стала известная супермодель - актриса (по совместительству) Памела Ли Андерсен. Именно ей, пышногрудой Памеле, согласно данным фирмы Cool Rain, ведущей учет "посещаемости" веб-страниц и игр на Интернете, выпала сомнительная честь быть избитой компьютерными маньяками чаще других.

Всякий желающий может поиздеваться над белокурой красоткой как традиционными методами (ударами кулаков или ног), так и с помощью всевозможных изощрений, например хлыстом с шипами, железным прутом или соляной кислотой. Памела, покрытая кровоподтеками и ссадинами, взирает нынче на экзекуторов с миллионов экранов с беспомощной мольбой в глазах. Создатели игр, пытаясь максимально приблизиться "к натуре", озвучили игры голосом Памелы, записанным из кинофильмов. "Не убивай! Я хочу жить! Мне больно!" - кричит бедная Памела. "Ты умрешь, детка. Твоя песенка спета", - отвечает ей грубый мужской голос. И экзекуция продолжается...

"Мы не одобряем никакого использования имиджа актрисы, взятого без нашего разрешения, - заявила официальный представитель Памелы Диана Исроэл. - Тем более мы не одобряем развлечений, провоцирующих людей с больной психикой на насилие. Мы намерены возбудить судебный иск".

"Это самая настоящая порнография, - считает психолог Джой Бротерс. - Ведь мишенями становятся не какие-то абстрактные монстры, как это было раньше, а вполне реальные люди. Подобные игры подстегивают и без того больную фантазию садистов и насильников. Черта, разделяющая реальность и фантазию, размыкается в сознании, и это чревато самыми серьезными последствиями".

Некоторые журналисты считают, что Памела неспроста выбрана маньяками. Дело не только в ее провоцирующей внешности. Личная жизнь Андерсен дает для этого немало поводов, ведь с насилием она знакома не понаслышке. Ее муж, барабанщик известной рок-группы "Мотл-Крю" Томми Ли, оказался за решеткой, обвиненный в том, что избил свою пышногрудую подругу жизни в их собственном доме. Совсем недавно рокер Томми вышел из тюрьмы и вернулся в семью. По сообщениям прессы, Памела убедила Томми в необходимости посещать известную калифорнийскую ясновидящую Джой Делани. По словам супругов, Джой поможет им преодолеть возникшие семейные трудности. То, что Томми Ли согласился на подобные визиты, дает Памеле надежду.

- У нас двое детей, и я должна с этим считаться, - говорит Памела. - Я бы очень хотела смягчить характер Томми и боюсь, чтобы наши сыновья не стали такими же агрессивными, как и он.

Так вот и живет бедная Памела Андерсен, окруженная насильниками и в жизни, и на экране...


К оглавлению номера Подшивка О газете