ДВЕ ПОБЕДЫ В ЧЕМПИОНАТЕ

Баскетболисты одесской "БИПА-моды-СКА" провели в Киеве два матча чемпионата с "Будiвельником" и в обоих победили: сначала со счетом 89:64, затем - 79:70.

Будем надеяться, что одесситы, чемпионы страны, начали восхождение из низов турнирной таблицы на более достойное место.

Матчем в Одессе с итальянским "Бенетоном" "БИПА" завершила групповой турнир Кубка Сапорты. Гости выиграли встречу со счетом 75:62, это их десятая победа в десяти матчах. Одесситы выиграли лишь три поединка и в квартет, который продолжит борьбу за кубок, не попали.

БОРЬБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Два матча чемпионата Украины сыграли в Одессе волейболистки "Динамо-Дженестры". У команды "Рось" (Белая Церковь) одесситки выиграли в трех партиях.

Очень интересным обещал стать поединок с луганской "Искрой". В случае победы одесситки догоняли лидера.

В первой партии поначалу шла равная борьба. Но после счета 5:7 хозяйки площадки очков уже не набирали.

Вторая партия дала нашим волейболисткам хорошие шансы на успех, они вели 10:7, 12:9, но проиграли 12:15.

В третьей - динамовки были уже сломлены и фактически не играли - 2:15.

"Искра" оказалась явно сильнее. Особенно это было видно по блестящей игре луганчанок в защите.

* * *

Три первых игры чемпионата проведут волейболисты одесского "Дорожника-СКА" на своей площадке 18-20 декабря. Матчи в зале СКА начинаются в 16 часов.