...А ВТОРОЙ БРОНЕВИЧОК У НАС УКРАЛИ МЕНЬШЕВИКИ!

Интересные автомобили на рынках СНГ сегодня предлагает российская автомобильная группа "О'Гара-Лаура" Например, "Shevrolet Suburban" - один из самых больших в мире полноприводных автомобилей - имеет защиту класса B6: скрытое бронирование обеспечивает безопасность пассажиров от пули калибра 7,62 х 51 НАТО и защиту от взрывной волны.

Заводские стекла на этом автомобиле меняются на бронестекло аналогичной формы толщиной в 39 мм, способное выдержать удар пули из АК-74. По периметру машина оборудована броней толщиной в 4,4 мм, на крыше - 2,4 мм, пол - 4,4 мм. Бронированный бензобак и 6-миллиметровая броня у двигателя мощностью в 240 лошадиных сил дополняют конструкцию.

Весит такой "малыш", правда, от 3,7 до 4,2 тонны, но тут уж никуда не денешься - легкому танку, как говорится, положено...

Другие бронированные автомобили используются для перевозки ценных грузов, охраны руководителей различных структур. А вот именно "Shevrolet Suburban", как правило, задействуется в охране большинства глав государств и правительств мира.

Е. ЖАКОБ.


К оглавлению номера Подшивка О газете