МОДЕРН В АРХИТЕКТУРЕ ОДЕССЫ

Выставка "Одесский модерн" начала работу 30 ноября в историко-краеведческом музее. В экспозицию вошли фотографии, чертежи архитектурных зданий Одессы, выполненных в стиле модерн, а также планы реконструкции некоторых памятников архитектуры города. Выставка была собрана при помощи архивов музеев, частных коллекционеров, Международного центра охраны культурных ценностей, Академии архитектуры Украины. Также в состав экспозиции вошли фотографии уже не существующих, разрушенных зданий города, почтовые карточки, журналы и газеты разных лет, выполненные в модерновом стиле.

ПОДАРОК К 75-ЛЕТИЮ ДОМА УЧЕНЫХ

В субботу, 5 декабря народный артист Украины Семен Крупник и концертмейстер заслуженный артист Украины Феликс Любарский преподнесут свой подарок к 75-летию Одесского Дома ученых. В этот день в Зеленом зале Дома ученых в 15.00 пройдет творческий концерт артистов "Большой фонтан на Дерибасовской" ("Одесские легенды").

ТВОРЧЕСТВУ ТЮТЧЕВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Сразу двум датам - 195-летию со дня рождения и 125- летию со дня смерти Федора Тютчева - посвящается литературно-музыкальный вечер, который 6 декабря проведет Литературная гостиная Дома ученых. Литературный вечер "Нам не дано предугадать...", посвященный творчеству поэта, начнется в 14.00.

ОТКРЫТИЕ АРТ-КЛУБА

Новый арт-клуб 5 декабря открывается в Доме ученых. Его деятельность направлена на представление новых работ в области искусства. 5 декабря в 15.00 состоится первое заседание клуба, во время которого пройдет просмотр нового фильма "Экстатическое переживание: поиск абстракции", посвященного творчеству Василия Кандинского и всему уходящему XX веку. В фильме использована музыка одесского композитора Кармеллы Цепколенко.

ВЫСТАВКА ГОБЕЛЕНОВ

То, что студенты нашего педагогического университета сильны не только в педагогике, но и в творчестве, стремится показать их выставка гобеленов, которая 4 декабря открывается в Одесском художественном музее. В ее экспозиции, носящей название "Современный гобелен", представлены работы студентов разных курсов художественно-графического факультета педина. Выставка продолжит свою работу на протяжении двух недель.



К оглавлению номера Подшивка О газете