Современные профессии: проблемы обучения

ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ У ПРОФЕССИОНАЛОВ

Это аксиома. Едва ли есть необходимость разъяснять ее суть. Когда обучает знаток, настоящий специалист, у его учеников есть шанс стать таким же сведущим и умелым. А отсюда успех в бизнесе, работе, конкурентоспособность и в известном смысле непотопляемость на штормящем море рыночной экономики.

На рынке образовательных услуг Одессы с 1991 года успешно действует Одесский институт предпринимательства и права, готовящий юристов, переводчиков и экономистов для сферы предпринимательства. Выпускники вуза получают государственные дипломы. О них поступают положительные отзывы с мест работы. Вот что значит прекрасная вузовская подготовка! Ее дают своим питомцам замечательные педагоги, которые сочетают деятельность преподавателя с выполнением функций консультанта фирм и предприятий. Учителя умело увязывают теоретический материал с практикой и дают студентам знания и навыки высокой пробы. Недавно при институте созданы курсы современных профессий: рекламы и паблик рилейшнз, компьютерные, иностранных языков. На учебу приглашаются предприниматели, руководители, сотрудники фирм, студенты вузов, старшеклассники, все желающие. Выпускники получают сертификат. Подробнее остановимся на курсе рекламы и паблик рилейшнз "Стратегия и тактика рекламы и паблик рилейшнз". Впервые в Одессе к преподаванию учебных дисциплин привлекаются только опытные практики, лауреаты конкурсов рекламы. В обучении гарантируется дифференцированный подход. Ведь уровень образовательной подготовки и служебный статус слушателей может быть разный. Учебная программа адаптируется с учетом направленности специализации обучаемых. Упор делается на интенсивную самостоятельную подготовку слушателей, поэтому число занятий ограничено, а соответственно предельно уменьшена плата за учебу.

По мере необходимости закончившие базовый курс могут продолжить обучение по более расширенной программе.

Выпускники получают сертификат: рекламного агента, менеджера по рекламе и паблик рилейшнз, топ-менеджера по рекламе и паблик рилейшнз. Уникальное преимущество выпускников курса - бесплатная квалифированная поддержка и сопровождение во время работы в фирмах и на предприятиях. Молодым специалистам и многоопытным предпринимателям будет весьма кстати своевременная консультация и помощь словом и делом со стороны своих бывших преподавателей-практиков, которые безошибочно ориентируются на рынке рекламы, чьи советы и рекомендации дадут возможность лучше составить планы рекламы, выгоднее расходовать ассигнования на рекламную деятельность, привлечь к ней лучшие силы.

Игорь САВИН,
независимый журналист,
координатор учебных программ
рекламы и паблик рилейшнз
Одесского интитута
предпринимательства и права.


К оглавлению номера Подшивка О газете