Криминальная хроника

ПРОЩАЙ, ВЫРУЧКА...

17 ноября в 5 часов утра в милицию с заявлением обратился водитель АТП - за два часа до этого на ул. Радостной его ограбили двое неизвестных, которых он подвозил на служебной "Волге". Бандиты отобрали у него 76 гривен.

ВОРЫ

19 ноября были задержаны двое нигде не работающих парней и женщина за кражу женских ботинок в магазине "Аквариум" на ул. Ланжероновской.

РАЗБОРКИ

20 ноября в 22.15 двадцатипятилетний Николай на ул. Нежинской ударил ножом старшего "товарища" по несчастью - оба в прошлом были судимы.

НЕ НОСИТЕ НУНЧАКИ!

20 ноября в районе автовокзала у молодого одессита были изъяты нунчаки, которые экспертизой признаны холодным оружием. На следующий день парень был задержан.

ИЗНАСИЛОВАНИЕ

21 ноября сотрудники "Беркута" задержали 22-летнего Артура и 21-летнего Влада, которые днем 20 ноября в квартире на Черноморской дороге изнасиловали четырнадцатилетнюю школьницу.

ОПЕРАЦИЯ "ПРАВОПОРЯДОК"

В ходе проведения этой операции 22 ноября правоохранительными органами были задержаны 25-летний Олег и Марина 17-ти лет, которые девятого октября прошлого года во дворе дома N 72 по улице Вавилова ножом убили парня и бросили его в канализационный люк. Тело жертвы обнаружили сотрудники милиции только через год - 20 ноября 1998 года, а еще через два дня удалось выйти и на убийц.

В этот же день в рамках операции был задержан Александр 1949 г. р., который 19 ноября в квартире по улице Чернышевского ударил ножом в спину женщину, свою ровесницу. Женщина умерла.

За неделю с 17 по 23 ноября в Одессе было совершено 3 убийства (все раскрыты), нанесены 3 тяжких телесных повреждения (раскрыты), 1 изнасилование (раскрыто). Всего за эти дни по городу было зарегистрировано 223 преступления, по горячим следам раскрыто 178.

Подготовил Евгений СТЕБЛИВСКИЙ.


К оглавлению номера Подшивка О газете