ГУБЕРНАТОР И ГЕНЕРАЛ МИЛИЦИИ ПОДДЕРЖАЛИ "БЕЗОПАСНОСТЬ..."

Автомобильные стекла толщиной в 39 мм, выдерживающие удар пули из "акаэма", системы охранной сигнализации и теленаблюдения, оконные бронестекла, оружие украинского и российского производства, бронежилеты, противовзломные ролеты и двери, системы газового подавления и многие другие новинки были представлены на 2-й международной выставке "Гарантия и безопасность-98" в здании морвокзала. Открывали выставку в первый день ее работы губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий и исполняющий обязанности начальника УМВД области генерал- майор милиции Григорий Епур.

Кроме многочисленных технических разработок участники и гости смогли увидеть реальные действия телохранителей при нападении на "шефа" - бойцы спецподразделения "Титан" в мгновение ока выбили нападающих и, зажав с трех сторон в мощные тиски своего подопечного, профессионально и резко "унесли" его из опасной зоны...

Показательные выступления подготовил кинологический центр Одесской таможни: эксперт-овчарка из десятка коробок пыталась покусать именно ту, в которой были спрятаны настоящие наркотики. Причем явно стараясь изгрызть и уничтожить ее содержимое, принимая за личную обиду происки наркомафии.

Немного разбавить суровые мужские забавы в первые два дня выставки пытались модели агентства "Арт-подиум", которые на своих фигурах "90-60-90" демонстрировали грубые и мощные средства индивидуальной бронезащиты - контраст тут был налицо. Причем в выигрыше от столь необычного показа оказались как средства, так и модели, подчеркнув только достоинства друг друга.

На последних минутах демонстрации нехилые "мальчики" из ГСО УМВД плотно сопровождали моделей под лозунг: "Бронежилет "Панцырь-3" в сочетании с бойцом службы "Титан" - это гарантия вашей безопасности!"

Неожиданный сымпровизированный ход пришлось наблюдать и на стенде бронированных автостекол - его хозяева рядом с потрескавшимися, но не пробитыми пулями демонстрационными стеклами положили номер журнала "Альянс" с фотографией расстрелянной в День города на Садовой "девятки". Как говорится - без комментариев...

А еще на выставке участники и гости могли увидеть выступления бойцов Одесской федерации "Айкидо и Будо", инструкторов единоборств "Будзюцу", прослушать семинары об оружии, системах наблюдения и сигнализации и многое другое.

В общем, в эти дни в выставочном комплексе морвокзала играли в настоящие мужские игры.

Евгений СТЕБЛИВСКИЙ.


К оглавлению номера Подшивка О газете