"PORTO-FRANCO" newspaper - Odessa, No 64


Волейбол

ДИНАМОВКИ ПРОЯВЛЯЮТ ХАРАКТЕР

В спортзале СКА четверка женских команд начала второй круг первенства страны.

В первый день неожиданное сопротивление чемпионкам Украины - волейболисткам черкасского клуба "Химволокно- Круг" оказала "Энергия" из Энергодара, об этом говорит счет первой и третьей партий: 16:14, 15:13 в пользу фавориток.

Не было особых проблем у "Динамо-Дженестры" в игре с евпаторийской "Керкенитидой". Одесситы тоже победили в трех партиях (15:5, 15:7, 15:9).

Кульминацией тура стал состоявшийся во второй день поединок одесситок с черкасчанками. Соперницы нашей команды во что бы то ни стало хотели взять реванш за поражение на своей площадке. За победу чемпионкам страны была обещана очень приличная премия (добавьте к этому, что и зарплата у них впятеро-вшестеро больше одесской). Однако даже в игре равных по классу команд не всегда финансовые посулы оказываются решающими, существует еще и спортивный характер, который может оказаться покрепче у тех, кто материально обеспечен гораздо хуже.

Одесситки победили со счетом 3:2 (16:14, 11:15, 15:8, 8:15, 15:8). Подробности этого увлекательного поединка и мнение по различным волейбольным проблемам главного тренера одесситок Игоря Филиштинского - в следующем номере.

В трех партиях "Керкенитида" выиграла у "Энергии", а у них в последний день - соответственно черкасчанки и одесситки.


К оглавлению номера Подшивка О газете