В управлении государственной охраны УМВД Украины в Одесской области состоялась пресс-конференция, посвященная II международной выставке "Гарантия и безопасность-98". Выставка проходит с 12 по 14 ноября в выставочном комплексе морского вокзала.

ГАРАНТИРУЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ

Первая подобная выставка была в Одессе пять лет назад, за это время в охранном деле многое изменилось. Будут представлены различные охранные системы, российские и украинские заводы покажут оружие. Пройдут семинары на темы: "Порядок приобретения и использования оружия", "Виды оружия: технические характеристики", "Новинки охранной сигнализации", "Системы видеонаблюдения и доступа в охране", "Охрана личного имущества граждан (квартиры, дома, автомобили, гаражи)". Состоятся показательные выступления спецподразделения "Титан" УГСО, кинологического центра Черноморской региональной таможни, членов Одесской областной федерации айкидо и будо, школы воинских искусств "Будзютю", демонстрация средств индивидуальной бронезащиты.

- Только в Одессе более пятидесяти фирм имеют лицензии на охранную деятельность и более ста - на технические средства защиты, - отметил начальник УГСО УМВД Украины в Одесской области Мезен Таварткиладзе. - Кому не стыдно себя показать, тот сможет это сделать. Мы конкуренции не боимся.

Заметки с выставки будут опубликованы в нашей газете.


К оглавлению номера Подшивка О газете