"ЧЕРНОМОРЕЦ" БРОСАЕТСЯ ВДОГОНКУ

Похоже, "Черноморец" выбирается из очередного кризиса. Показатель этого - две домашние победы над сильными соперниками.

Забастовка футболистов перед игрой с "Шахтером-2" все же за несколько часов до начала матча прекратилась, когда уже готовились выйти на поле 16-летние одесские игроки. Покинули команду Погорелов и Бахарев.

Главным тренером клуба назначен Александр Голоколосов, возглавлявший "Одессу" (там его место занял Александр Щербаков), хотя к Владимиру Козеренко "претензий нет".

В первом тайме выбившиеся из тренировочного процесса одесситы в основном отбивали атаки гостей, которые имели несколько хороших моментов, но не использовали их. Во втором "Черноморец" не только уравнял игру, но и получил некоторый перевес. Его удалось реализовать на 77-й минуте после удара Тимерлана Гусейнова, получившего пас с правого фланга от Андрея Заворотнюка. Удар из-под ноги защитника в дальний угол - и победа - 1:0.

"Черноморец" набрал 30 очков и на девять отстал от запорожского "Торпедо", шедшего на втором месте (впрочем, киевское "Динамо-2", имевшее 40 очков, не в счет, так же, как "Шахтер-2" и ЦСКА-2, оно лишено права на переход в высшую лигу). Поэтому результат матча был так важен для одесситов.

И снова "Черноморец" решающий удар нанес во втором тайме. На ворота запорожцев обрушились мощные, зачастую красивые атаки, заставившие гостей думать в основном лишь об обороне.

Точно бьет на 62-й минуте метров с десяти Андрей Заворотнюк - 1:0.

Через две минуты Мокан выводит по центру к воротам Гусейнова, и тот вонзает мяч в сетку - 2:0.

Запомнился момент, когда разогнавшийся "Рональдо" - Яськов - метров с сорока ударил в створ ворот (голкипер взял) настолько сильно и эффектно, что зрители убедились: прозвище свое футболист получил не только за прическу.

Теперь нужно достойно завершить оставшиеся три матча первого круга, чтобы уходить на зимние каникулы с приличным очковым багажом.