ЦИФРЫ ОКТЯБРЯ

В октябре в Одессе совершено шесть убийств, из которых пять раскрыты, 6 (5) случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 4 (4) изнасилования, 110 (57) грабежей, 59 (31) краж государственного или общественного имущества, 357 (187) краж личного имущества, в том числе 197 (98) - из квартир, 66 (6) угонов автотранспорта.

НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В БУТЫЛКУ

Поймана третьеклассница. Через форточку она влезла в квартиру на Манежной и украла двести гривен, которые хранились в бутылке из-под шампанского.

ЗАЯВИТЬ НЕ УСПЕЛА

В течение восьми дней одесситка, ограбленная в полдень на улице Гастелло, не заявляла о случившемся. Ладно - пять тысяч долларов. Но ведь там еще были 60 гривен и документы! Малиновский угрозыск задержал грабительницу, не дожидаясь заявления потерпевшей.

НАСИЛЬНИКИ ОБОИХ ПОЛОВ

В Киевском районе задержаны четверо несовершеннолетних: двое мужского и двое вроде бы женского пола, которые подозреваются в изнасиловании своей сверстницы.

"ПРИЮТИЛИ" ФОТОАППАРАТ

Наш немецкий гость из Франкфурта-на-Майне из самых добрых побуждений снимал на пленку приют социальной помощи лицам без постоянного места жительства на Большой Арнаутской. А в ответ два неблагодарных лица - бомж и бомжиха - украли у него фотоаппарат "Никон". К счастью, их задержали, иначе бы герр Мюллер мог навсегда разочароваться в людях.

ВЗРЫВ НА ТИРАСПОЛЬСКОЙ

Ночью возле магазина "Овощи-фрукты" на Тираспольской, 37, произошел взрыв. Выбито оконное стекло и повреждена стена. Пострадавших нет. Сработало взрывное устройство. Найден обрывок зажигательного шнура и спичечный коробок, обмотанный изолентой.

210 ТОНН САХАРА

похитил в сентябре одессит. Товар он получил после того, как подделал документы.

540 МЕТРОВ

телефонного кабеля украл ранее судимый С. из дома по улице Затонского. Его задержал Суворовский угрозыск.

ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

задержан 25-летний, ранее судимый П., вломившийся в одиннадцать вечера в квартиру и совершивший там кражу.

НЕ ГНУШАЮТСЯ НИЧЕМ

Едва открыли двери поликлиники # 6 на Сегедской, как 26-летний Олег, ранее судимый, украл там сумку у пенсионерки. Его поймали, как и 32-летнего Владимира, похитившего с могилы супругов на 2-м Христианском кладбище два креста.

По информации пресс-службы городской милиции.


К оглавлению номера Подшивка О газете