ОНА У НЕГО ПЕРВАЯ?

В троллейбусе тесно. Потершись о девушку, он возбудился.

Когда вышел из троллейбуса, попытался успокоиться, но тут увидел девочку, которая шла по направлению к парадной. В ушах у нее были сережки. Пошел за ней.

Он - здоровенный двенадцатилетний детина, а ей всего семь. Сказал, что убьет; снял с нее сережки.

- Отдайте мне сережки, я вам булочку дам, - умоляла она его.

Это было еще не все. От прикоснования к девочке он снова возбудился. Заставил ее сесть в лифт, поехали на верхний этаж. Вышли. В укромном месте стал раздевать ребенка... Потом этим анально-оральным контактам кто-то помешал, спугнул его.

Он перешел с девочкой в другую парадную, и там все продолжилось... Быстрый звонок по "02" помог поймать преступника. В наступающей темноте экипаж милицейской госслужбы охраны через двадцать минут задержал его.

Попытаться понять можно, конечно, любого выродка. Да, жилось ему несладко. Да, сверстники презирали его, избивали, в восьмом классе в первый раз изнасиловали. Потом учился в ПТУ, там его тоже многократно избивали, насиловали.

Все это очень прискорбно. Но девочка-то почему должна страдать из-за твоей несложившейся жизни?

Говорит, что нашло на него что-то. Много насмотрелся сексуально-насильственных фильмов.

Грабеж, по его словам, третий. Кроме нынешнего в Приморском районе, грабил еще девочек-подростков в парадных на Архитекторской и площади Толбухина. Клянется, что насиловал в первый раз...

Борис ШТЕЙНБЕРГ.

P.S. Задержанный сознался в грабеже 10-летней девочки в парадной дома по улице Академика Заболотного (январь с. г.) и в том, что в мае во дворе дома по улице Мечникова пытался изнасиловать в извращенной форме 7-летнюю девочку.


К оглавлению номера Подшивка О газете