ЖИТЬ СТАНЕТ НЕ ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЕ

Во всем мире избрание президента - это шоу, веселье, развлечение, в котором участвует все население. Радость того, что к власти придут новые силы. Новый руководитель посмотрит на проблемы свежим, незамыленным глазом. После этого, гляди, и жить станет лучше.

Через месяц-другой опять начинается избирательный марафон по всей стране. Красные депутаты будут доказывать, что они розовые. Депутаты от фракции зеленых - то, что они не желтые, и т.д. Все это надоело. Выход из создавшейся ситуации видится в следующем.

Если обратиться к мировой практике, то 10 лет назад в Италии имел место нетрадиционный подход к избранию депутата в Национальное собрание Республики. Около 200 тысяч избирателей проголосовали за порнозвезду Чочолину, которая завоевала свою популярность не только видеороликами, но и делами в повседневной жизни.

Если исходить из чувства юмора, присущего каждому одесситу, и соблазнительеыми предложить на выборы президента даму с приятной внешностью и формами тела, то интерес к выборам удвоится, а может быть, и утроится.

А если же кандидатка станет выступать, как это делала Чочолина, в полуобнаженном виде, то это:

- во-первых, увеличит интерес к проблемам возрождения региона, города, области, страны;

- во-вторых, ее живое участие на митингах - это лучше, чем фильмы на производственную тему;

- в-третьих, на улицах сократится число краж, убийств. Значительная часть населения будет у телевизоров - смотреть шоу.

Жить станет не лучше, но веселее.

Сергей ХРИСТЕНКО.


К оглавлению номера Подшивка О газете